Психология

Дети кидают камнями в стаю ручных уток на пруду, которых люди кормят. Также и в голубей. Почему

Родители не привили любовь к птицам и животным.
Не показали..что такое боль человека или животного.
Ребенок не понимает что такое боль.
Марина Виноградова
Лучший ответ
У нас ВЗРОСЛЫЕ стреляли в этих уток.((
Слабоумные и злые все.
Потому, что утки не кидают камни в ответ! (
Да и камнем в голову детишки никогда не получали, вот и думают, что это очень прикольно!
Kseniya Zhuravleva
Родители не привили им чувство добра и милосердия.
исследуют распространение волн и влияние их на водоплавающих.
очевидно.
Начало 80 тых. Она была девственница. Подонок 36 ударов-нож. Мне стало любопытно, каким был в детстве? Оказалось садистом-издевался над животными.
Ольга Логинова
Ибо нефиг. Расплавались тут.
А голуби вообще крысы с крыльями, переносчики всей возможной заразы.
Анастасия Киселева Вы просто завидуете конкурентам)
Упущенное воспитание.
Потому как им никто никогда не говорил, что поступать так с теми, кто не ответит тебе тем же - просто подло
Wo Hen Xiang Ni. _______
Потому что нечего кому-то к халяве привыкать...
Потому что им надоели ГАЗЕТНЫЕ УТКИ
это какие-то недоравитые дети )
Нет рядом отзывчивых неравнодушных взрослых!
Упустили!
Mi
Mikoshaaa
Оно больное и родители у него больное .
Никто не объяснил, а это нужно сделать вовремя, иначе формируется «скелет поведения», а после становится только хуже.
Это дети крепостных воспетые Некрасовым.
Настоящие скоты
Дети часто действуют под влиянием инстинктов и импульсов, не задумываясь о последствиях своих поступков. Поведение, описанное в вашем примере, может иметь несколько психологических мотивов:

Любопытство и азарт. Детей может привлечь необычное поведение птиц, собравшихся в стаю, и желание их "потревожить" ради развлечения. Например, вы могли замечать ребенка младшего возраста, который тревожит стайку голубей.

Агрессия. Кидать камни может быть для них способом проявить агрессию по отношению к беззащитным существам. Это деструктивное поведение.

Потребность в контроле. Дети могут получать удовлетворение от ощущения контроля над стаей птиц, заставляя их вести себя определенным образом, в том числе улетая от камней.

Подражание другим. Такое поведение может быть результатом подражания другим детям, которые ранее кидали камни в птиц. Дети часто склонны к подражанию в таком возрасте.

Во всех случаях требуются воспитательные меры, чтобы помочь детям развить сочувствие к живым существам, контроль своих импульсов и адекватные способы взаимодействия с окружающим миром. Терпение и настойчивость очень важны. Со временем ребенок сможет перейти от жестокости к состраданию.
Ksenia Egorova
Инкогнита ............ Что ты несешь?
Крепостные должны умереть.
Так пишет Горький.
Так пишет БИБЛИЯ
Воспитывать рабов собрался