Психология
Скоро крещение, как вы относитесь к тому, что грудных детей кидают в прорубь??
Резко отрицательно, есть риск простудить ребенка. Я бы не стала
А сами родители в куртках ...(((
Потрясающе.... а взрослые на берегу в шубах стоят))
Я такого не видела.
Но это кощунство.
Несколько лет назад было поголовное увлечение методикой Порфирия Иванова. Маленьких детей обливали ледяной водой на морозе и заставляли бегать босиком по снегу. Да ещё и делились опытом на всю страну. А мне почему-то на таких просмотрах представлялась война и зверские издевательства фашистов. Сейчас, слава богу, я о таких экспериментах (массовых) я не слышала.
Сведений о положительных результатах такого закаливания нет. А если и найдёте, то это подтасовка фактов, как и всё в нашем образовании.
Но это кощунство.
Хотя адептов и пропагандистов такого видов закаливания много, но опыт моих друзей говорит обратное, а тем паче для грудных детей у которых отсутствует самостоятельная терморегуляция.
Не клевещите.
Ничего себе закалка. У грудничков система терморегуляции несовершенна. Это риск. Отрицательно отношусь.
Это не закалка, это ритуал. Ещё не было такого случая, чтобы ребёнок после купания в "ИОРДАНЕ" заболел, а вот взрослые кто не верит и пытается искупаться но со страхом и безверием, заболеет в миг, если не веришь не пытайся.
Плохо.
В старые времена люди здоровей были на много и дети тем более, не то что сейчас
Если это системное закаливание, тогда нормально отношусь.
А если незакаленое чадо вдруг раздеи и в прорубь суют
в порядке ритуала крещения, то я против такого.