Если ребенок уже взрослый - ну уже с паспортом - думаю, что любые запреты только восставят ребенка против такого родителя. Родитель в таком случае должен попытаться поговорить с ребенком, выснить (без наездов и угроз) почему сын или дочь избрали ту или иную религию, почему хотят изменить жизнь именно так, а не иначе, что привело что подтолкнуло к этому шагу. А уж угрожать лишить наследства или выгнать из дома и проклясть - нельзя.
Если ребенку еще 5-10 лет - то о выборе не может стоять вопрос. Ребенок еще неосознанно может выбирать. И Вы родитель пока отвечаете за ребенка. Однако, если ему что-то интересно - не стоит запрещать, если это не запрещенные культы и не опасно для жизни. Хотя опять же - тут руководствуетесь Вы своим собственным опытом и мнением.
Психология
Имеюли я моральное право я дать возможность ребенку самому выбрать вероисповедание и манеру его поведения, как следстви
насилие над слабыми порождает ответное насилие,
которое может проявляться в разных формах. .
ребенок либо научиться вас обманывать и ненавидеть,
либо это ещё сильнее привяжет его к иной вере
(что само по себе неплохо, если это приведёт его к Богу)
Пирогова Ольга
срочно к психиатру!
считаю, что категорически нет! Ярый противник этого. Любая религия-это мощный эгрегор и человек его должен выбирать для себя сам в зрелом возрасте. Ребенку хватает энергии эгрегоров его родителей как скажем и силы их денег.
ох посыпятся сейчас советы!!!! ну крестили меня во младенчестве? ! потом октябрёнок, потом пионер, рос как трава учили хорошему и вот результат