Психология

Как Вы думаете ,самодостаточность- это плюс или минус в характере человека?

Ответ Затруднителен. Пламя способно Согреть и Сжечь. Первое - плюс, последнее минус.
Людмила Барковская
Лучший ответ
Это миф. Человеку бывает спокойно с собой, но если он встретит родственную душу, ему станет в сто раз радостнее жить на свете.
Самодостаточность-понятие многоаспектное. В большинстве случаев-хорошо. Иногда-не совсем. Очень редко, но человек может не нуждаться в семье из-за этой самой самодостаточности. Но это исключительные и редкие случаи. Все зависит от того, что для человека является самодостаточным...
Самодостаточный характер - хорошая тема для сочинения "на вольную тему", ..и главное - всякое лыко в строку ...
Лукоморье Мдоу
Ни то, ни другое, это просто есть или нет. И это не черта характера. Нельзя все подряд оценивать с точки зрения "хорошо-плохо".
Это то же самое, что пытаться определить - "круг" это + или -? И чем он хуже-лучше квадрата-треугольника? Это просто фигура такая, все относительно.))
D Sultan
Умный мыслитель написал некогда: "Глупо думать, что ты можешь обойтись без других, но ещё более глупо думать, что другие не могут обойтись без тебя"
плюсище!!!!
Это миф. Нет таких людей и быть не может. Вы же не видите его ночных слёз?
Юлия Бриткина
Это большой плюс. Только самодостаточный человек может быть независимым.
это данность...
(вспомнился вопрос) )
плюс. (нет подверженности дурному) но, главное, чтобы она не вела к гордыне. иначе блок. ведь только цветы, животные не идут дальше... а у людей открыты горизонты. . чего уж там... запретный плод съели. надо использовать.
Наташа Кот
Конечно-когда человек на своих двух крепко стоит сам это уже неплохо
Главное……………. Что бы она плавно не перетекла……… в Самонадеянность…………… Когда ты плюешь на общество……….. Хорошо когда ……..оно это стерпит… но вот если общество Плюнет…….. То Ты Захлебнешься…..
Самодостаточность это когда всех уже достал и начал доставать себя?
Это дар богов!!!
Плюс, конечно!
Анна Микова
Самодостаточность-это не черта характера, а труд над собой и реализация собственных панов.
самодостаточным может быть только Всевышний, человек только качественно подобен Богу, но в количественном отношении у него куча недостатков, и все же люди пытаются присвоить себе определение самодостаточности - это главная наша ошибка