Психология
Как вы думаете в чём плюсы и минусы зелёного цвета с психологической точки зрения?
Каждый цвет может как то влиять на нас психологически, в интерьере или одежде например
Зеленый цвет очень разнообразен по оттенкам, поэтому и значение зеленого цвета не описать в двух словах. Он составлен из синего и желтого цветов, то есть Небес и Земли, поэтому этот цвет обладает почти мистическими свойствами. В христианстве значение зеленого цвета – это весна и растительность, и в связи с этим он является символом победы весны над зимой, другими словами, жизни над смертью. Зеленый цвет – это цвет травы и листьев. Значение зеленого цвета у многих народов мира – это юность, надежда, веселье, но иногда и недостаточное совершенство или незрелость. Зеленый цвет максимально материален и оказывает успокаивающе, а иногда даже и угнетающее действие, поэтому говорят «тоска зеленая» или «зеленый от злости». Значение зеленого цвета у большинства народов – это символ природы, самой жизни, естества, весны. Люди, предпочитающие его, боятся чужого влияния, хотят самоутвердиться, так как для них это очень важно. Те, кто не любят его, опасаются житейских проблем, любых превратностей судьбы, вообще, боятся любых трудностей. Зеленый цвет отражает степень волевого напряжения, то есть люди, стремящиеся к уверенности любят его, а эмоциональные и эксцентричные его отрицают. Однако его также отвергают люди истощенные психически и физически.
***ольг@ *** Рубцова
Победа жизни над смертью в христианстве -красный пасхальный цвет, а желтый цвет - цвет солнца, а не земли.
Юлия ***
Странно почему то слишком много насыщенного зелёного цвета ближе к тёмному, вызывает у меня брезгливость. Зелёным цветом иногда обозноначают мерзкие вещи, но когда его слишком много мне не по себе становиться. А если цвет травы и салатовый цвет, светло зелёный то такой мне нравится)))
только плюсы
минусов не вижу
ТОСКА зеленая
ЖАБА зеленая
ТРАВА зеленая
ИСЛАМ зеленый
КРОКОДИЛ зеленый
БОЛОТО зеленое
МОЛОДО-зелено,
красив виноград - да зелен
Зеленый ЗМИЙ
ЖАБА зеленая
ТРАВА зеленая
ИСЛАМ зеленый
КРОКОДИЛ зеленый
БОЛОТО зеленое
МОЛОДО-зелено,
красив виноград - да зелен
Зеленый ЗМИЙ
Расслабляет
в лесу плюс .
козявки)))
Зеленый цвет связан с растительностью: листвой, травой. Он символизирует возрождение, рост и начало жизни. На человека влияет благоприятно во всех отношениях. Поэтому минусов не может быть, только плюсы.
Юлия ***
Я ничего против не имею, просто когда слишком много зелёного цвета в интерьере то мне не по себе становиться, как то противно. А если трава цвет травы, салатовый цвет, то вполне люблю такой цвет
спокойный зеленый - гармоничен