Психология

Шизофреники всегда талантливы и безобидны?

Всегда талантливы ШИЗОИДЫ - психопаты шизофренического типа. Шизофреники - длишь на ранних стадиях заболевания.
А опасны они всегда.
Айнагуль Бахытгали
Лучший ответ
Смотря что им приходит в голову.. .
Идеи разные :))
Kira Kim (Чахирова)
Не всегда.
Assel Malgeldinova
Нет. Психическое заболевание, каким бы оно ни было, не может быть безобидным для окружающих. Особенно если с психически больным человеком живёт ребёнок...
Откуда взялся этот неоправданный оптимизм?
Шизофреники всегда "талантливы" лишь потому, что у них свой особый Мир.
Он не связан для них рамками законов, не связан этикетом или социальными стереотипами.... Мир открыт для них полностью. Он такой, каким они его ощущают, созерцают и рьяно сопротивляются, если что не так. Потому и кажутся нам подобные люди чудаками и талантливыми.
Шизофрениками иногда становятся совершенно здоровые люди. К примеру, есть такой склад характера, который возложили на ребенка родители и явно перестарались в этом, что в последствии, если не получается у него что-то достичь в жизни, происходит чуть ли не конец света.
Например, одна юная женщина, до абсурда возводившая мечты в реальность, что у нее будет самый лучший муж на свете и самый лучший ребенок, как правило попадается в руки полной противоположности. И не выдержав психологического давления тихо сходит с ума. Мозг сработал на инстинкт самосохранения и "сделал " тот мир женщине, что она и мечтала, поставив это даже за программу.. . Теперь, находясь в спец. клинике, у нее в голове сидит понимание того, что она замужем за благородного лорда, открылся талант рисовать и сочинять стихи и всё у нее хорошо,... И она по своему счастлива. Ее мир никто уже не разрушает. Она просто живет, не желая возвращаться в прежнюю жизнь, чем бы ее не кололи...
Тамара К
шизофрения - это болезнь. и недаром подобных людей стараются изолировать от общества. измененное сознанеи подсказывает новый взгляд на вещи, неординарный. . но как много вы можете простить например за гениальную картину? стоит ли она человеческой жизни?
Ничего себе безобидны...
Aidaika Kerimbekova
Талантливы лишь единицы. Смотреть на мир не как все - не обязательно талант. В клиникак они обычно все на лекарствах, поэтому безобидны
Elena Romanova
Шизоид и Шизофреник есть разные понятия.
?????????? ???????????????