Психология

Почему на меня все злятся за то, что я не люблю шизофреников и стигматизирую их?

Да, я их терпеть не могу. Это моё право. И что с того???

Все родственники этих людей мучаются с ними всю жизнь, болезнь передаётся также детям этих шизофреников. Они злобные, агрессивные. Пугают соседей дикими выходками, своих родных могут пырнуть ножом и придушить.

Регулярно читаю криминальную хронику, и там постоянно пишут о преступлениях, совершенных шизофрениками. Одна женщина у нас в Москве оставила младенца на минуту с подругой, чтобы сбегать в магазин за молоком. А подруга открыла окно и выкинула ребёнка с балкона!! Он умер!!! В итоге выяснилось, что у подруги шиза, но она скрывала это от всех, в том числе и от матери ребёнка, с которой она дружила! И таких случаев миллион!!

На Ютубе часто смотрела интервью с шизофрениками. У кого-то из них дикий и тяжёлый злобный взгляд, кто-то вообще не в осознанке с тупым взглядом, кто-то - прямо заявляет, что травит людей в интернете. Вот их истинное лицо!!

И почему я должна любить их или умиляться???
не надо с ними общаться.Пусть психиатры ими занимаются
Наталья Круглова
Лучший ответ
Ну и саси член вафля
Аида Мамедова
Ну, это как стигматизировать инвалида за то, что у него нет ноги или руки. Такое себе.
Виктория Шепелева У инвалида без руки или ноги есть самое главное - его сознание. Он адекватен и владеет собой. А у шизика больное сознание и расщепление личности, это болезнь в теле человека.
а жирный шизофреник в курсе, что ты его ненавидишь?
У вас есть знакомый или близкий шизофреник который вам досаждает, или вы просто так...ради побесится?
Галинка Осина
Виктория Шепелева Есть подозрение, что один знакомый этим страдает. Была ещё знакомая, у которой родственница страдала этой болезнью. И эта родственница сильно отравляла жизнь моей знакомой.

Ещё была подруга с шизой и скрывала её. Вечно чудила)))
Живите по совести и никакой шизойд вас не атакует никогда , каждый сам художник своей жизни , что посеешь то и пожнёшь .
потому что ты родилась для того этого, любить и баловать шизофреников.
Ужааааас это прекраснооооо блииииин
Алена Барби
какую-то глупость написали
Ну любить то никто не обязан, но есть какие-то таблетки для притупления шизы. И ещë это зависит от стадии шизофрении, кто то видит и слышит галлюцинации в голове, но не обязательно этот человек опасен для общества. Зависит от степени шизофрении. Да и эти люди не виноваты что родились с таким недугом. Я вот думаю если у человека есть шизофрения и он отказывается от неë лечиться, то он точно больной в плохом смысле. А если человек пьëт какие нибудь таблетки, то он неплохой, можно сказать даже не опасный. Вообще я смотрел тиктокершу у которой шизофрения, но она там просто создавала себе тульп(визуализированных воображаемых друзей с собственным сознанием).
Холодное Солнце Я вспомнил еë никнейм vasilek . Можете еë посмотреть на ютубе или тиктоке (под впн), я считаю что неа адекватная
Холодное Солнце Не неа а *она
Эти люди просто не имели дело с тяжелыми отклонениями. Примерно как некоторые романтизируют наркоту, якобы для творчества полезно, на само деле не видели РЕАЛЬНЫХ наркоманов. Но наследственная природа болезни сильно под вопросом, В Беларуси во время войны нацисты уничтожили всех людей с шизофренией, однако в стране их количество потом снова стабилизировалось. Очень много факторов влияет