Психология
Почему при ПМС девушки злятся?
Думаю они "злятся", потому что контроль становится слабее и вылезает то, что до этого не вылезало. То есть причина не в ПМС, он лишь немного усиливает уже имеющиеся причины. По типу "у трезвого на уме, у пьяного (ПМСной) на языке".
Потому что плохое самочувствие
Она болеет и очищается и ей не хочется, что бы кто то был рядом.
Во время ПМС поисходят психоэмоциональные, вегетососудистые и обменно-эндокринные изменения, которые могут вызывать злость!
На сегодняшний день механизм ПМС недостаточно изучен!
Самой первой сложившейся теорией генеза предменструального синдрома является гормональная, основоположником которой является Роберт Франк. В 1931 году он предположил, что предменструальный синдром обусловлен нарушением соотношения эстрогенов и прогестерона в лютеиновой фазе менструального цикла. Избыток первого гормона и недостаток второго способствует развитию таких симптомов, как, например, головная боль, адинамия, повышенная утомляемость, снижение диуреза.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Предменструальный_синдром
Притворяются, значимости добавляют, чтоб не трогали
Психологически очень обидно раз в месяц, а то и чаще, на несколько дней впадать в болезненное состояние. А лекарства от этих состояний вообще калечат женщин.
Где справедливость?)
Допустим, справедливость учёные отыскали или отыщут, но от этого ни одной женщине легче не стало.
Где справедливость?)
гормональный всплеск.... и у некоторых сильно болит живот... таблетками иногда эту боль не снять... сильные головные боли, тошнота.. и т. д
боли потому что
Ну себя на их место поставь! Всё поймешь! Всё болит, тошнит! Это дико бесит, потому что не проходит! =)
Вырабатывается много начести в этот период