Психология

Почему я Не умею Злиться и ОБижаться? даже ревновать

ну вот в упор не могу, если человек что-то сделал или сказал, на что другой бы разозлился, я спокойно принимаю, анализируя почему он так поступил. как бы меня не пытались достать, или какую нибудь пакость сделать, я посмеиваюсь и всё. парень мой (или не мой, не поняла ещё) можно сказать встречается с другой, я об этом знаю, его люблю, но меня это вообще никак не беспокоит, вот почему?
ну так "льву нет необходимости доказывать что он ни заяц"....

гордитесь собой.... рациональность в рассмотрении ситуации это ваш огроменный плюс.... многим это не дано

по поводу парня.... варианта 2
- отсутствие чуйств (т. е. псевдо любовь.... и вы его просто используете)
- либо вы достаточно в себе уверены
Наталья Степаненко
Лучший ответ
)))значит ты умерла)))
Надежда Дядик
такая уж уродилась....
Julia Маслова
Вы приятный человек и давно осознали, что от этого лучше, легче и проще вам не станет.

С тех самых пор поводов для этого у вас становится всё меньше и меньше.. .

Желаю Удачи, Счастья, Здоровья, Добра и Справедливости!
Дарья Харина
Чувства у тебя атрофированы. С одной стороны так легче жить, с другой стороны это ненормально.

В чем именно причина - с лету понять не получиться. Надо что-то кто-то с приличным психологическим образованием у тебя в голове покапался.
Ти
Тигруля
Первый раз вижу человека, который недоволен своими добродетелями. Другие всю жизнь борются с такими недостатками.
Салтанат Иманова просто у людей из-за этого складывается обо мне ошибочное мнение, они просто не верят что мне гнев не ведом
Это хорошо. Это говорит о том, что ваши плохие самскары, так в йоге называются чувства, ослаблены. Это одна из целей духовного пути, этой же цели служит искусство, чтобы ослабить негативные инстинкты ненависти, страха, эгоизма, привязанности. Полное их уничтожение достигается практикой медитации, основу которой составляет любовь.

Обида, ненависть, ревность, зависть - пример самскар. Отрицательных. Из положительных - чувство первой любви, патриотизма, гордости, собственного достоинства, уверенности.
Яна Глебова
Салтанат Иманова значит всё таки воё увлечение буддизмом хоть к чему то привело, спасибо))
Ну допустим Вы объяснили Себе почему он это делает.
И при этом чувства злости обиды или ревности нет
А какое ЧУВСТВО всё таки есть?
Ольга Егошина
Салтанат Иманова вопросительное) возникает иногда обида, секунд на 5, если уж сильно долбанула, я сразу плачу, и через минуту снова на позитиве и всех люблю
Эмилия Кашаева вы хотя-бы на 5 секунд умеете обижаться, а я совсем не умею
может вы слишком добрый
Неуязвимых людей не бывает. Обидеть можно любого, лишь бы знать как. Так что я бы на вашем месте повременил с такими заявлениями.. . Лучше радуйтесь, что до сих пор ещё не нашлось умельца.
Анна Галич
Значит у тебя такой склад характера.
И это здорово.
А я бывает злюсь, но не так сильно как раньше.
Но у меня это оттого (не так сильно злюсь как раньше) , что во мне что-то перегорело. И я поняла некоторые жизненные моменты.
Но мне не смешно, мне как-то грустно. Тихо-печально.
Просто надо все понимать как есть и тогда в будущем не будет больно.
А тебе везет, ты и понимаешь и принимаешь.
А некоторым это сложно.
Алена Маркова
Салтанат Иманова у людей складывается мнение, что либо я держу всё в себе, либо пофигист и у меня нет гордости) так что не совсем это хорошо)
Время не пришло, мало достали ...:))))
у меня тоже самое, ничего не могу с собой поделать