потом достроить из левой части "целое лицо" и из правой части. . то получится 2 разных человека.
Причем, разные по настроению. Вопрос: если "левый" чел весел и похож на ребенка (возможно с признаками дебилизма)) , а "правый" серьезен - что бы это значило? (может, какие рекомендации, терапия, прогнозы..)). . не принимаю только чОрный юмор и чОпорность.. )
заранее благодарю
да. "правый" реально оч. похож на исходник, а "левый" вааапще левый ))
Психология
мне художники дали тест, а расшифровывать не хотят )).. прошу помощь клуба. Если разделить лицо поровну по вертикали, а
Это нормально и лечить ничего не надо. Человек не симметричен: одно плечо выше другого, одна нога короче, одна ступня меньше. То же самое и с лицом, и внутри головы - соединение противоположностей. В каждом из нас уживаются мужчина и женщина, старичок и младенец; перечислять можно бесконечно...
во-первых) ассиметричность лица в физиогномике считается признаком здоровья, и психического в том числе) и долголетия) считается, чем ближе человек к смерти, тем лицо более симметрично
во-вторых) ) "портрет из правых половинок лица называется «духовным» , а из левых – «жизненным» .
"на правой части нашего лица проецируется состояние правого полушария, а на левой половине – левого. А поскольку, многим из нас далеко до личностной гармонии, лица наши несимметричны. "
"левое полушарие курирует логику, анализ, количественную обработку информации и выработку стратегии поведения. Следовательно, люди, у которых доминирует левое полушарие, чаще всего занимаются наукой, администрированием, бизнесом – заняты в тех сферах, где необходимо принимать логически обоснованные решения.
А правое полушарие отвечает за интуицию, воображение, творчество, целостное восприятие ситуации. Значит, людям «правополушарным» близки творческие профессии. Поэты, музыканты, актеры и художники, прежде всего, полагаются на свою интуицию, чувства и эмоции.
Но если одно из полушарий доминирует избыточно, это приводит к дисгармонии личности. А под гармонией надо понимать согласованность двух начал в человеке – интуиции и логики или духа и ума. "
ссылка - h t t p://s m i.marketgid.com/news/668 (убрать пробелы и будет активна)
сорри за копипаст, но категорически нет времени писать то же самое своими буковками - может не самая лучшая статья по этому вопросу, но в принципе - все верно и кратко
с одной стороны есть противоречие - чтобы быть гармоничной личностью надо стремиться к симметрии, с другой стороны это вроде бы знак приближения естественной смерти
с другой - пожилые люди мудрее, уходят страсти, эмоции, пустые переживания. . может это и придает гармонию лицу?
После долгих псевдонаучных исследований себя и близких пришёл к выводу, что большинство подмигивает, ухмыляется левой стороной лица.. . Левая половина лица более подвижна, она ...гримасничает) )
Когда дорисовываем левую половину получаем "кривляющуюся" копию. . Правую - серьёзную) )
Связанно эт наверно с тем, что есть левши и правши) ) И так мона выявить переученного левшу)))
Капризная Нигорка
Эт точно..Этот факт помогает выявить характер модели, придать ей как бы внутреннее движение)Художники всегда это утрируют..И я не исключение)

Неизвестно Неизвестно
аа.. вы тоже левой стороной ухмыляетесь! выходит, мы правши, да?
Неизвестно Неизвестно
приведу и я свои псевдо. А что.. мну они кажуца вполне натуральными ).
реально такая цепочка: прав.полушарие отвечает за 1сигнальную систему (которая роднит нас с животными. отвечает за эмоции, распознание звуков и т.п. там, кста, и интуиция живет, наверное) => "управляя" левой(!) стороной лица, делает его живее. Автандил пральна назвал левый портрет "жизненным". глядя на свой и его, убеждаюсь в том, что вижу Животное! (у мну, напр., какая-то скуластая кошка отчетливо проглядывает)))
левое полушарие - 2сигнальная система - в прав.портрете виден именно Человек. опять же согласна с термином "духовный портрет".
так что его "открытие" - которое мну никто пока нигде объяснить не может(хотя я терпеливо готова ждать. по всем моим каналам)) - чистой воды впаривание.. за большую цену этой его проги )))))... Мну напоминает шиппка "научную" теорию о памяти воды японского "магистра", заработавшего немалые бабки на своей "науч.сенсации"
значит так. во=первых, что за левый - правый?
я на фотке получается смотрю, там лицо. моё. делим пополам. На фотке справа - мой левый глаз, слева - мой правый. Совмещаем.
Получается - фотка из левых половинок - это совмещение моих ПРАвых половинок, и наоборот.
теперь.
левое лицо - недоразвитое, с признаками дебилизма))) )
а это - правая моя половина, в реале. А в реале - нервый наоборот от полушарий идут, значит, левое, логической полушарие соотвествует левой фотке. А правое, творческое - правой фотке.
Значит, Вы по жизни логики не имеете, но любите творчество. Про таких женщин мужчины говорит - мозгов нет. дурехи)) ) Но, при этом, интуитивно очень часто угадываете. Возможно .кстати, что Вы - левша, раз правое полушарие хорошо развито.
Надо "качать" логику, в шахматы научитесь играть)))) )
Я, когда делал, у меня точно так же было, правда, похожи были обе фотки, но одна (не помню уж какая) была сурьёзная, а другая - как у раздолбая)) ) А, вспомнил, раздолбай - это логическое полушарие, а вот угрюмый - это творческое.
ну, и да, повесил и смотрел каждый день. Веселился)))
теперь.
Неизвестно Неизвестно
вы мну запутали.. Говоря "левый" я реально левую сторону имею в виду. (на фото если смотреть, то "правая". только зачем неверное вспоминать)).. тока путаться)
так выходит, наш левый глаз - зеркало правой, творческой, половины моска?
это на гармонизацию двух полушарий. что делать наддо - каждый день смотреть на получившиеся снимки + "полноценный"по 15 минут. левая - это эмоциональная сторона, правая-логика. лица в течение жизни приобретают ассиметрию и это просто отпечаток жизни. (искажение) .
сам тест через себя не пропускала, но делала на себе.
изначально он был предназначен для космонавтов.