Психология
Как думаете, а писать стихи легко?
любые-да, главное много читать... а достойные очень трудно
Рифмовать - легко. Графоманить - тоже. А настоящие стихи - большая редкость, тут дар нужен. Однако теперь и бездарных полно публикуют - другое дело, кто их потом читать будет... Наверное, права шутливая поговорка: Лишь бы самомУ нравилось.)))
на подъеме чувств да.. . тогда они сами приходят тебе в голову.. .
а если спиециально и осознанно.. . ну усилий больше.. . а красоты меньше...
Сперва покажется сложно, а потом может стать уже привычкой. Даже на английском языке сперва трудно писать, а когда напишешь ряд произведений, уже начнешь в уме сочинять, а потом только записывать на бумагу будешь. Сложного нет ничего, просто надо следующее: что бы в твоей душе поселилась Муза, и тогда стихи или песни у тебя пойдут, как по маслу.
нет сложно! надо чтобы все этопроисзодило сознательно, чтобы мысли, а главное сюжеты приходили вовремя!
Когда как Иногда само всё получается, в другой раз никак не идёт. Всё зависит от вдохновения.
Не мысль позию рождает но, вдруг непроизвольно, слог души волненье
обнажает и мир поэта, между строк.. .
Попробуй. Нужна ручка и бумага. Зайди в блог почитай бал маскарад.
Не мало телок я повалил этим очинением.
обнажает и мир поэта, между строк.. .
Не мало телок я повалил этим очинением.
Ссу Ссу
Прочитал, понравилось.
У меня так талантливо не выходит, увы.
Если вы на волне
когда писала то шли легко.... иногда казалось что не я пишу а они сами из меня прут)))))
Не помню, чей стих:
...пред выходом сменяет песня
и пот и кровь с усталого лица...
...пред выходом сменяет песня
и пот и кровь с усталого лица...
Считаю что для того, чтобы писать стихи. . нужен какой-то дар.. . нет, можно конечно научится их писать.. . но это будет не то..
Легко бывает когда приходит вдохновение, стихи слетают с уст.
легко, особенно грустные.
стихи (собственный опыт) обычно пишуться под воздействием каких-то чувств, и, зачастую, эти чувства не всегда приятные - горечь, разочерование, обида.. .
но и любовь (если есть она) , радость, восхищение..
смотря какое настроение, и стихи пишутся или их за потрясения или из за чего то происходящего, заставить нельзя,, или будет не оч хорошими