Психология

Что посоветуете посмотреть из кинофильмов (психологию отношений)?

http://www.castalia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=44
Здесь интересная ссылка, может, кто-то смотрел кое что?
Ев@ """"
из списка по ссылке смотрела практически все.
все зависит от того, что вы хотите получить от фильма. шикарную режиссуру, или игру любимых актеров, или идейность, или смысловую нагрузку.. .
и конечно важно определиться с жанром. скажем авторское кино или коммерческое?

психологию отношений мужчины и женщины?
скафандр и бабочка
последнее танго в париже,
вечное сияние чистого разума
влюбись в меня если осмелишься
девушка на мосту
сука любовь
21 грамм
жизнь в розовом свете
яма
Восемь с половиной
Мужчина и женщина
Малхоланд Драйв (придется посмотреть как минимум 2 раза) )

психологию личности и общества?
Реквием по мечте
Пролетая над гнездом кукушки
Шоу Трумана
Страх и ненависть в Лас Вегасе
Паук (в тему психоанализа)
Эксперимент
Цыпочки
кофе и си гареты
В году 13 лун
Пи
Память

....могу еще множество назвать.. пишите в личку что предпочитаете
Галина Титова
Лучший ответ
Тихие омуты. Осенняя соната.
Советую лёгкую Книгу прочесть "Истинная Правда, или Учебник для Психолога по Жизни"
Автор Николай Козлов. Есть и в Инете, но лучше купить Книгу или взять в Библиотеке. Это его персональный Сайт http://nkozlov.ru/books/s220/

А также его же:
-Психология для деловых людей
-Мастерская личной жизни
-Ты - лидер
-Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день
-Философские сказки
-Формула личности
-Книга для тех, кому нравится жить
-Формула успеха
Катя Видякина
Адвокат дьявола.
Ванильное небо.
Теория лжи (Lie to me) - там ещё и объясняется почти всё. Вообще, наверное, почти любой фильм. Отношения везде обыгрываются...
из наших - "Мусорщик", из импортных - "Белый олеандр"
Игры разума, Непристойное предложение, Любовь зла.., Остров, 12 стульев