Как нужна для жемчужины полная тьма,
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!
Психология
Как вернуть радость в жизни?
Человек, хоть однажды сумевший прорваться сквозь бумажные стены обыденной жизни, сквозь эти непрочные стены, которые тем не менее так надежно от рождения до могилы держат многих из нас в плену, неминуемо приходит к открытию: если окружающий мир тебе не нравится, его можно изменить. Надо только принять твердое решение любой ценой изменить его – и ты добьешься своего. Ты можешь оказаться в более неприятном, трудном и даже опасном положении, но может случиться, что жизнь твоя станет ярче, приятнее или, на худой конец, просто интереснее.
Не опускать руки... и помнить что, в этой жизни, как и предположим, в автобусе, место тебе никто не уступит... За место надо драться, бороться... Помнить что у всякой ситуации есть выход... Когда есть цель в жизни, человеку не приходят посторонние мысли...
100% marishka - не в бровь, не в глаз, а глубоко между ними...
простить тех, кто тебя обидел
оглянитесь вокруг, есть люди которым очень хочется быть на Вашем месте.... и есть люди которым хуже, чем Вам раз в 100....
Если вы думаете, что все вокруг такие жизнерадостные, то это всего-лишь маска так сказать " хорошее настроение ". Радоваться жизни могут только счастливые люди и счастье в большинстве случаев - достигнутая цель
Американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.
Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) Профессор психологии Калифорнийского университета в Риверсайде (США) , один из ведущих позитивных психологов мира, автор книги «The HOW of Happiness: A Practical Approach to Getting The Life You Want» (Sphere, 2007). Будьте благодарны. Позвоните либо придите к тому, кто сделал для вас что-то хорошее (пусть и в далеком прошлом) . Выразите свою признательность, даже если человек этого не ждет.
Настройтесь на оптимизм. Одни и те же обстоятельства можно воспринимать по-разному и даже из трагедии выйти более сильным и мудрым.
Не сравнивайте себя с другими. Счастливые люди не следят за чужими успехами и неудачами, но сравнивают себя с собой прежними, доверяя своему чувству того, как идут их дела.
Проявляйте доброту. Добрые, бескорыстные дела (даже незначительные) усиливают чувство наслаждения жизнью как ничто другое.
Тратьте усилия на отношения с другими людьми. Общайтесь без специального повода, не жалейте времени, слов и чувств для выражения своего тепла и приязни, умейте выслушивать.
Придумывайте методы борьбы с трудностями. Не подменяйте решение проблем выяснением отношений. Извлекайте уроки из неудач.
Учитесь прощать. Даже если у вас нет контакта с тем, кто обидел вас, напишите ему «письмо прощения» (отправлять адресату не непременно) . Счастливые люди способны подняться выше любых обид. Нелегко и самому простить другого – учитесь это делать.
Стремитесь к состоянию «потока» . Ищите занятия, в которых вы можете почувствовать полное слияние с тем, что делаете, ощутить высшее, самозабвенное напряжение своих сил и способностей. «Поток» можно найти даже в рутинных делах, если видеть в них смысл и точку приложения своих умений.
Чувствуйте вкус к жизни. Обращайте внимание на мелкие радости, на хорошие новости, удивляйтесь тому, как устроен мир, не упускайте простые ежедневные удовольствия.
Выбирайте достойные цели. Пусть они будут гибкими, достижимыми и поведут вас к чему-то, а не от чего-то.
Развивайте в себе духовность: она дает ответы на многие наши ежедневные вопросы.
Заботьтесь о своем теле. Высыпайтесь, делайте зарядку. Медитация тоже помогает стать восприимчивым к тому, что говорит наш организм, – прислушивайтесь к нему.
сама вернется постепенно