Психология

Как перестать думать о суициде, и вернуть радость к жизни??

Уже более 3-х месяцев меня ничего не радует, у меня нет интересов, друзей почти не осталось, рутинная жизнь, дома большие семейные проблемы (материально и мать пьет и не хочет прекращать).. . Мне только 18лет, а уже нет никакой жизненной энергии, не вижу ни в чем смысла. . Хочу безумно умереть, но понимаю, что если с собой покончу, родственники не переживут, и от этого мне еще хуже. как я подумаю о будущем, мне становится страшно, т. к. не вижу ничего в нем хорошего. можете говорить, что я малолетка непонимающая, но я ничего не могу поделать, кроме как желания не жить у меня нет ((
Мысли о суициде- это следствие затянувшейся тяжёлой депрессии- сами можете с ней не справиться. Как-то пересильте себя и обратитесь к психиатру. Иначе может быть поздно.
Вера Светкина
Лучший ответ
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost

И ещё вот это прочти обязательно: http://pobedish.ru/main/who?id=13
Tanja Stela Там четыре тупых рожицы на фотке. Вот бы они вас это....все вместе..
Шесть раз.
это нормально, детка
Галина Парышева деткой своих подружек называть будешь
займись женским тэквондо это мобилизует будешь воспринимать жизнь как вызов
Лидия Сугак
Падающего нужно толкать. Так Ницше советовал.
Станьте пожалуйста на край пропасти.. . И я вам сразу и расскажу, и объясню, и очень даже помогу.
Чесна-чесна!
Рад за тебя, Ты прошла испытания, и стала сильнее!
Назира Омар
Да, вы запутались. Я почитала ваши вопросы и ответы и пришла к выводу, что вам нужна помощь психолога. Если у вас нет материальной возможности обратиться к платному специалисту, воспользуйтесь советом онлайн-психологов, среди них встречаются неплохие.

Кроме того, рекомендую начать читать Библию, чтобы разобраться в себе, в своем предназначении, в смысле жизни. По замыслу Бога люди должны приближаться к нему. Создатель замыслил, «чтобы они (люди) искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деян. 17:27). Бога можно узнать. Он недалеко от тех, кто на самом деле хочет найти и узнать его (читайте Псалом 145:18).

Начинать чтение лучше с Нового Завета и в современном переводе, чтобы понятно было. Молитесь к Богу своими словами, он слушает людей и оказывает помощь искренним людям.
Марина Боляк
18 лет это и так много и ещё очень мало.... очень.. и малой части не пройдено ...и не всегда только плохое будет, вопрос времени, И силы добавляются непойми откуда..
обрети хобби
мне таких не жалко . хочешь умереть - умирай . что плакать? или хочешь чтоб тебя жалели всю жизнь? бросай эту алкоголичку и живи своей жизнью.
Галина Парышева Если бы я хотела, чтобы меня пожалели жаловалась на жизнь своим друзьям, это во-первых. во-вторых, пока я еще наделена разумом, чтобы не наделать глупостей, хотела спросить помощи, чтобы отвлечься от негативных мыслей. и никого не спрашивала, а умирать мне или нет. и мне по*бать, жалко кого там кому или нет) вопрос просто был криком души, если вы могли подумать, что я хочу чтобы меня жалели всю жизнь. бывает когда человеку хоть раз нужно высказаться.
Галина Парышева но все равно спасибо за ответ
НУЖНО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!
УДАЧИ