Психология

Как вернуть радость к жизни? Всё превратилось в замкнутый круг, рутину..где преобладают грустные мысли,слезы и прочее...

Прекрасная пора любви
надежд
молодости!!! !
Я так и поняла, что все от любви.. .
Есть такое нехитрое
занятие-
возьми тетрадку
ручку
и пиши
слева его положит. качества, справа - отрицат.
Каких больше набралось??? ?
Так стоит ли из-за такого плакать/// УДАЧИ!! !
Галия Ниетова
Лучший ответ
Как я Вам сочувствую. Вообще меня всегда убивает. что именно в этом возрасте ОЧЕНЬ у Многих проблемы такого характера... Я сама себя вспоминаю с содроганием. Ненавистный возраст. Не хочу туда. Но Вы не поддавайтесь на это... держитесь. Всё будет очень хорошо. Просто расслабтесь. купите ароматические палочки. Музыку ветра скачайте и слушайте.... Чувствуешь в себе силы и уверенность.... Это конечно не совсем дельный совет, но мне это помогало в своё время.
Девочка моя ( прости за такое обращение ) , я понимаю, что тебе сейчас очень плохо, но подумай -есть люди, которым МНОГО хуже и они не унывают !!!посмотри, пожалуйста, этот ролик, я восхищаюсь этой мужественной женщиной !!!Не смотря ни на что, она радуется жизни ))))
Марина Л
Радость жизни появится наверняка, если доставить радость маленьким деткам. Они единственные принимают радость искренне и с удовольствием.
Юлия Галкина
знакомо такое чувство, это от замкнутости на одном, попробуйте увлечь себя чем-то
Ищите радость жизни среди близких, родных людей-зачастую именно их мы недооцениваем, а они наши спасители.
Наташа Канова
не дай Бог угораздит тебя влюбиться )-будет еще хуже
Алена Ищенко
Вспомнить, КЕМ ты Являешься в действительности.
Ал
Александра
Не сомкнется
Солнце надо мной!
Печаль свою
В улыбках утоплю!
И не заставлю!
Сердце так страдать!
Чтоб кислород
К нему не допускать!

На жизнь!
Я посмотрю со стороны!
Печаль свою
Я радугой замкну!
И лепестками роз
Дорогу расстелю!
стихи мои
Чтобы была радость в жизни, нужно уметь ставить перед собой правильные цели и добиваться их.
Если преобладают грустные мысли и слёзы, видимо, у вас депрессия. Нужно определяться с причиной. Либо вы потеряли близкого человека, или у вас нет хорошей мотивации, может вам себя жалко, либо ваши желания вошли в конфликт в возможностями и вы отчаялись. Бывают и другие причины - переутомление, недосыпание, алкоголизм, болезни. Нужно разбираться.
разорвать круг.... начать жить по другом вплоть до того, что вставать в другое время, есть другие продукты, сменить стиль в одежде и т. д и т. п. , а самое главное изменить свои мысли!
Если вы думаете... что Вселенная сидит и придумывает для вас пакости и неудачи... у вас мания величия)))... она просто реализует ваши мысли)) )
Ну надо дать себе время. Я так делаю. Хочется погрустить - надо сделать себе день грусти, нагруститься вдоволь, нажалеться. А завтра новый день - и все будет хорошо. Потому что в жизни много вещей, которые гораздо важнее личной жизни. Хотя любовь это клево и она нам нужна, просто очень очень нужна в жизни.... Но ведь мы еще можем и дарить ее другим, а вокруг столько людей, кому мы могли бы просто улыбнуться и сказать что-то приятное - так ради себя, а не ради того, чтобы услышать благодарность.. . И очень часто сильно от любви страдают те, кто ставит ее выше собственного бытия. Нужно ценить себя и помнить, что для кого-то Я самый лучший, и это так. Однажды мне сказали эти простые слова - Ты Лучший и с тех пор даже когда грустно я бодро смотрю вперед)