Психология

что для вас настоящее счастье?испытывая настоящую радость, восторг, не посещают ли вас при этом дурные, грустные мысли?

Каждый человек определяет для себя самого что для него есть счастье!
Для кого-то это самореализация в жизни, кто-то довольствуется материальными благами, другие решают глобальные проблемы.. .
Есть цель, человек идет к ней и понимает что может больше. Цель изменяется и так до бесконечности.. .
Главное чтобы все что вы делаете приносило удовлетворение!
Удовлетворенность собой и тем что делаешь, чего добиваешься и как - в это выражается счастье!
О счастье

Счастье - что это-размах крыльев,
Беспокойное самопознанье,
Под ногами шорох листьев,
Иль луны на небе мерцанье.

Может просто улыбка друга?
Теплота ладоней мамы,
Поток нежных слов на ухо,
Иль любви твоей дифирамбы.

Может радостный смех ребенка,
Песни вечером под гитару,
Громкий писк смешного котенка,
На дебюте твоем фанфары.

Счастье - это журчанье ручья,
Запах леса, солнечный свет,
Это модного платья парча,
Это вздохов любви сладкий бред.

Сердце бешено бьется твое,
И готово любого простить,
Но у каждого счастье свое,
Просто нужно его впустить

для меня счастье заключается : в уметьнии любить людей, не только брать, но и отдавать, понимать их, потому что они отвечают мне тем же и я от этого счастлива. испытывая радость меня не посещают дурные мысли, а грустные очень редко, они зависят от того, например, дорогой мне человек уезжает далеко и надолго, и вот наша встреча перед поездкой.. . я очень рада, что вижу его, обнимаю, но в то же время и грустно что долго не увижу этого человека.
Marina Vertinskaya
Лучший ответ
Я всегда знаю что за хорошее надо платить и расслабляться не стоит.
Юлия Брага