Психология

Я совсем бесчувственный: не испытываю ни радости, ни удовольстви

Я совсем бесчувственный: не испытываю ни радости, ни удовольствия, ни грусти, ничего. Ничего не хочется делать, нет интереса к чему-либо. Я пропускаю всё мимо ушей: всё, что мне говорили, все, чему учили я не воспринимаю. Смотрю фильм и нихрена не понимаю смысл, в общем как-будто и не смотрел ничего. Вот реально будто фильма то и не было. Когда читаю книгу не улавливаю смысл, не понимаю ничего.
Это что за хрень такая? Что-то с головой не то. Вообще плохо соображаю. В чем проблема так уже на протяжении 4х лет. После того как начал играть в ПК часто.. И мне 17 я не развиваюсь, а деградирую начинаю а примеру читать и ничего не понимаю вообще
Это потому что ты не вникаешь в смысл того что делаешь, читаешь и т. д. Когда чем то занимаешься думай только об этом деле. Всё остальное потом, когда закончишь. Допустим если смотришь фильм, ни на что больше не отвлекайся, и ты поймёшь последовательность, зачем женщина вышла из дома, кто за ней следит и почему и т. д. Тоже самое и с книгой, ты должен представлять то, о чём написано. Ты просто как бы рассеиваешь свои мысли.
Айдай Садыбакасова
Лучший ответ
Антонина Сиваченко А я и не знал. А вот я пробывал делать так раньше не получается в голову лезут разные мысли но только не о деле, сосредотачиваться не могу
Сожалею вам. Дело в том что в то время когда вы сидите много за компьютером, идёт процесс деградации, что приводит к тому что мозг начинает забывать некоторые слова (когда вы начинаете писать то или иное слово оно кажется вам непонятным, как будто впервый раз его видите и слышите), становится плохая память, ничего не хочется делать (лень). Все эти симптомы вызывает компьютер! Не когда вы сидите за ним по работе, а именно тогда когда играете в разные игры и сидите в соц. сетях. Во время игры за компьютером наш мозг отключается от реальности, то есть происходит утечка информации из него. При утечке информации из мозга происходит и утечка чувств человека и восприятие к миру. Вы больше не можете: радоваться, находится в обществе, нормально говорить с другими людьми. Возникают такие симптомы как: усталость, и лень. Компьютер можно приравнять к наркотикам и курению! Один раз затянулся уже не сможешь бросить.