Психология
любовь из жалости.. это вообще любовь?
Нет! вить в душе ты монимаешь что не любишь! а просто пытаешся ему помочь!
Попробуй ...
Наташа Старвина
уже
а дружба из жалости - это дружба?
Из жалости к своим бывшим чувствам, к своему самолюбию. Вы думаете, легко переносить призрак бывшей любви: когда тебя больше не любят, а так натянуто, снисходительно жалеют, продлевая отношения, но не любви, а жалости.. . ))) Пардон, а кому нужна "такая любовь", может быть, вам? Так перейдите обоюдно в дружеские отношения или хороших знакомых, предварительно надолго расставшись. По крайней мере, это будет честно и искренне. :))
"...она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним... "
классик сказал, давно, значит всё возможно
странное определение. в самой любви есть свойство оберегать т. е жалеть.
нет.. . это выросшеё до абсолютно несвойственных ему размеров чувство жалости.. . этакий мутант от чувств.. . его надо быстро находить и кремировать)
если верить Горькому то любить - значит жалеть надо сначала выяснит смысл этих слов - любовь и жалость
Это жалость, а не любовь
В сёлах Рязанщины,
В сёлах Смоленщины,
Слово "люблю" непривычно для женщины.
Там беззаветно и верно любя,
Женщина скажет : " Жалею тебя... "
В сёлах Смоленщины,
Слово "люблю" непривычно для женщины.
Там беззаветно и верно любя,
Женщина скажет : " Жалею тебя... "
1Коринфянам13:4-8 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине; всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит