Психология
Жалость – это суррогат любви?
Да. Это антилюбовь. А ещё страх оказаться на месте того, кого жалеют.
Старорусское выражение : жалеет, значит любит - в современном времени потеряло свой смысл. В настоящее время слово жалеет означает просто сострадание к человеку, у которого или несчастье... или неудачи.... или болезнь.
Скажи... ты сегодня ночью-что делел?)))))
Guldana=) I'am Pushistik
Что тебе придумалось то и и делал!!!!
хорошо бы сначала ответить на вопрос, что такое любовь...
Guldana=) I'am Pushistik
Да уж , это вечный вопрос, вот и решили его подменить суррогатом))))))
А мне нравятся слова из песни, где поется (цитата неточна) : " женщина не скажет "люблю",женщина скажет :"жалею тебя".Там, правда, поется о женщинах из русских деревень, которые любят, как дышат, без заумных "наворотов".То есть жалость - не как суррогат, а проявление любви -особенно верно по отношению женщины (или мужчины) к детям и животным. Мне кажется, в любви, даже очень страстной вначале, по жизни всегда возникают ситуации, когда ты любимого, будь он хоть горой мышц или супер-мэном или вумен, жалеешь, как ребенка, потому что любишь и хочешь ему (ей помочь!
Guldana=) I'am Pushistik
Вот так и появляються инвалиды))))
Хоть и считается что жалость и любовь-почти "однокоренные" слова,
только почему-то от любви крылья вырастают и душа светится
(аж глаза рукой прикрыть хочется, чтобы не выдавали) .
А от жалости -слезы из глаз и у тебя и у того, кого жалеешь.
Кто хочет вместо слов : Я тебя ЛЮБЛЮ-
услышать: Я тебя ЖАЛЕЮ....
Кто хочет вместо слов : Я тебя ЛЮБЛЮ-
услышать: Я тебя ЖАЛЕЮ....
Guldana=) I'am Pushistik
вот разумные слова)))))))
Колян, ты "хрен с редькой не путай", если теба жалеют, то -- сам -такой, заслужил. Ну а если любят, то.. . сходи в церковь и посмотри, что делают !!!
Guldana=) I'am Pushistik
А чего я там в церкви забыл?...
мне везёт, меня никто не жалеет))))
В России жалость - фундамент любви.
Guldana=) I'am Pushistik
Враньё!!!!111
жалость это чувство которое может просто проявлятся в жизни
но к любви оно отношений не имеет
Зачастую, предтеча. :)
Guldana=) I'am Pushistik
А по моему закат
НИЗШАЯ СТУПЕНЬ СОСТРАДАНИЯ
НЕ РАЗЛОЖТЬ ЛЮБОВЬ НА СОСТАВЛЯЮЩИЕ