Психология

Назовите суррогаты любви?

Яна Ким
Суррогат — (от лат. surrogatus поставленный взамен), ) продукт (или предмет) , заменяющий какой либо другой продукт (или предмет) , с которым он имеет некоторые общие свойства, но не обладает его качествами (например, суррогат зёрен кофе ячмень, жёлуди) .
Первым суррогатом любви являются такие отношения, когда один или оба партнера видят в другом, главным образом, источник физического, сексуального удовлетворения.
Целью второй фикции становится психологическое завоевание т. е. доминировать и заставить партнера подчиняться не просто в телесном смысле, но как личность.
Третий суррогат - проекция образа. Обычно, когда юноша или девушка влюбляются в первый раз, то дело происходит не с реальной личностью партнера, а с проекцией того, чем возлюбленный или возлюбленная должны были бы быть. Источником такого воображаемого образа, этой проекции, могут быть мать, отец и просто мечта. Карл Юнг говорит, что «каждый мужчина носит в себе образ своей Евы» , имея в виду то, что каждый мужчина носит в своем подсознании образ желаемой любимой женщины. Соответственно, каждая Ева имеет образ своего Адама. Этим объясняется, почему некоторые мужчины «влюбляются» в женщин определенного типа и наоборот. Этот создаваемый или проецируемый образ нередко весьма мало связан с реальным лицом. Проблема здесь состоит в том, что если человек будет настаивать на непременном сохранении этого образа и понуждать партнера к соответствию созданному им образу, то человек и любить-то будет лишь некий образ, проекцию. Он никогда не сможет узнать, что за человек его партнер.
Олька Ларионова
Лучший ответ
Анастасия Косарева Образ желаемой любимой женщины действительно носит каждый нормальный мужчина. Цель первая и самая главная - встретить такого человека, который мыслит, понимает, дышит и живет точно так, как и ты сам. Который умеет любить и дарит любовь, ибо любить это прежде всего отдавать, любить - это чувства свои как реку, с весенней щедростью расплескать на радость близкому человеку.
Привязанность
Когда рыбка поймалась, ловля окончена, один из партнеров достиг своей цели.
Цыпа
Вся Гамма Чувств Идущая от Любви.. .
от Любви до Ненависти!
Уходит Любовь Приходят Другие Чувства Которые Ее ЗаМеняют.. .
Ненависть.. . Обида.. . Жалость.. . Зависть.. .
Сколько Там Грехов?!)
благодарность
Suikym Zhalelova
Симпатия, привязанность, жалость, сама жертвование. . Это основные суррогаты любви..