Психология

Как думаете, можно ли назвать Ответы неким суррогатом человеческого общения?

Самое интересное что сколько я не предлагал кому-то пообщаться ХОТЯ бы по Агенту!. . голосовым звонком - люди почему-то отказываются. .
чатом - пожалуйста, а просто поговорить по душам - не хотят!
Анна Полуэктова
Лучший ответ
Квинтэссенцией.
Ludmila Odnopozova
Я против слова /суррогат/, все таки общение может на разных уровнях тем не менее, в жизни /реале/ бывает еще хуже, может частично игра но это вполне допустимо
Если отношение такое... да. .
Ирина Кокорева
даже не знаю, можно ли это назвать общением
Юлия Кот
Бычки в томате
Евгеша Н
можно, здесь даже грабли виртуальные )))
Светлана М
Об чем разговор .Общения больше чем В Ярморочный день
Если мы здесь, то это кому-то нужно)) ) Суррогат способен продлить жизнь или её испортить. Каждый видет в Ответах что-то своё.
...а я "Ответы" сравниваю с морем)) )
Штиль-не интересные, тупые вопросы. Штормит- грязные, пахабные ответы.
Люблю легкий бриз- интересные, каверзные, умные, лукавые и уважительные вопросы, ..и такие же ответы!!!
Если общаемся, значит нам это надо, а зачем- увидим
Кatrin =)))
Думаю, вы правы. Собственно, ответ уже в вашем вопросе.

Это суррогат и это одна из реальных форм общения. Мнение, высказанное учеником, равно как и искусственным интеллектом, остается всего лишь мнением, а никак не единственно верным ответом. И это хорошо. Люди общаются и люди узнают друг друга, узнают и себя.
В этом есть и что-то приятное...
Суррогат - уёбище оригинала.
Радует то, что тут матов нет, даже пьяная обезьяна научится здесь выражаться правильно и это действительно радует.
ответам можно одолжить свое одиночество