Психология

Почему в наше время истинное человеческое общение стало дефицитом? Почему люди полюбили его суррогаты? Кто виноват ?

..а кто виноват в том, что один становится наркоманом, а другой пьяницей, ..третий жрет без меры и ср. т без памяти.. в совокупности, виноваты все) не Эйнштейн же..
Ольга Конопкина
Лучший ответ
Люди и виноваты. Падкие на это, зависимые.
Юля Юленька
это самые несчастные
'gaukhara )
Благодаря технологиям сегодня можно общаться с гораздо большим количеством людей, чем в прошлом,— и причем без особых усилий. Тем не менее ваши отношения с другими могут казаться вам поверхностными. Отчасти виноваты технологии. Может показаться, что СМС-сообщения и социальные сети позволяют поддерживать дружеские отношения без личного присутствия. Полноценное общение вытесняется мгновенными короткими сообщениями. В книге «Иллюзия взрослости» говорится: «Люди почти перестали общаться лицом к лицу. Молодежь проводит больше времени перед компьютером, чем с друзьями» (Artificial Maturity).
В нашем мире современных технологий может создаваться впечатление, что ваша дружба крепче, чем в действительности. Настоящая дружба — это больше, чем просто быть на связи. Дружба требует, чтобы вы и ваши друзья проявляли любовь, сочувствие и терпение и умели прощать. Благодаря этим качествам дружба расцветает. Однако их трудно проявлять, если вы общаетесь только онлайн.
Мы.

ps: и кто живёт в гаджетах, и кто фотографирует и высмеивает, и кто высмеивает фотографа, что он как следователь фоткает всё и вся и т. д. и т. п. и никто ( ...может всё-таки есть где-то один случай на миллион) не развернётся на 180 градусов и не протянет руку для общения. Погрязли в несуществующем и плодим его и плодим..., увы.
Если они это делают под дулом пистолета, то виноват тот, кто на них этот пистолет наставил, если по доброй воле, то эти люди и виноваты.
Venera Khalikova
Эпоха такая )))
Лень человеческая виновата! )))

Людям банально лень делать лишнее телодвижение.

Ускорить решение проблемы при помощи гаджетов и виджетов и повседневно жить в процессе пользования ими - две разные вещи.

(У кого-то горят котлеты на плите, ребёнок опрокинул тарелку с кашей на себя... у кого-то дымится оборудование... на кого-то уже кричит муж... истошно вопит начальник "телефоны убрали"...)
Интернет