Психология

Что могло бы служить в наше время мерилом человеческого счастья?

Marina Suvanova
Как и во все Века - Сияние Глаз!
Ольга Иванова
Лучший ответ
Ольга Иванова Благодарю Вас!
Счастье ЖИТЬ!
Слово счастье оставили нам наши просветлённые предки из любви к нам
в качестве подсказки ключа.
СО-у-ЧАСТЬ-е.
Оно явится только тогда, когда люди вместе будут творить на пользу всем.
Для меня счастье это моя семья. Это самое главное.
И здоровье моих родственников.
Сейчас меня окружают именно те люди, которых я очень люблю.. и счастье для меня будет если они всегда будут здоровы и рады.))
Когда он начинает любить этот мир.. людей и себя)
Понимать и прощать.. видеть все красивым)
Оксана Иванова
Бодрое и жизнерадостное мироощущение, при котором человек верит в будущее, в успех-это оптимизм.
Елена Чубарева
Кому бутылка водки, а кому и свиного хрящика достаточно...
Ирина Никулина
удовольствия...
Душевный покой и веселое настроение.
Умение жить ...
Ольга Красса
Отсутствие несчастий-уже счастье.
Только поздно это понимание приходит.
У всех оно разное... Любимый человек рядом, гармония в отношениях, спокойствие на душе...
Инна Ветрова
Счастье - сумма состояний, когда хочется сказать: Остановись, мгновение, ты прекрасно! Его невозможно схватить, задержать, взвесить, измерить!
Рот до ушей.
Юлия Ситникова
не придумали такого мерила, одному достаточно просто научится ходить после тяжелой травмы, другому мало 1 млрд долларов и он хочет еще их много.
Сколько людей - столько и мерил.
Ирина Тимаева
Деньги! Это точно. Не бывает несчастливых богатых людей!
Для каждого оно свое.. Но.. главное. когда гармония души и тела... поют в унисон.. Когда смех рядом
,когда живешь и хочется жить.. Когда чувствуешь себя свободным.. нужным.. любимым и умеющим дарить свою любовь другим!
В каждый период жизни у человека " своё" счастье. Если человек живет спокойной здоровой жизнью, то он никогда не узнает, что такое счастье. Это яркое недолговечное чувство.
Bon-Bon Sweet
БлагоРазумие
Мы в этот мир вторично не придём,
Своих друзей вторично не найдём.
Держись за миг, ведь он не повториться,
Как сам и ты не повторишься в нём.
Восприятие.
Елена Кравец
Отсутствие войн и несчастий, которые они несут
сытая прожорливая уточка...:)))
Анна Еськова
Человеческое достоинство!!!
Хочешь сладких апельсинов..?))
Для каждого понятие счастья свое. Любовт, прнимание, и спокойствие она из составляющих
Любовь

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
покой и гармония
отсутствием гнилых людей поблизости...
N G
уверенность в завтрашнем дне. И деньги.
Gauhar Kuandikova
Как и Крест, у каждого своё мерило
Оксана Гаранинова Хорошее сравнение, раньше не встречала такое
Радость быть здесь и сейчас, внутренний покой, любовь, самоодобрение, ощущение соотнесенности себя и мира. Пять основных составляющих, или измерений, счастья.
Длина улыбки и ширина эмоций))
это просто миг
Елена Ведьма
Для меня счастье в том что у меня дружная семья здоровые внуки внучки и успешные дети
Ажаргуль Uzakbaeva
Счастье наркота вырабатываемая организмом в ответ на особо приятные переживания.
От частого счастья его количества как наркотика - нужно больше...
Вот вы и подсаживаетесь на счастье и удовлетворить вас уже труднее...
Вы смените осчастливливатель, либо будете чувствовать отходняк...
Например, количество детей
Это субьективная необьятность
Да нет никаким мерил и правил для измерения счастья. Асадов в своём стихотворении правильно написал.
"А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!"

Э. Асадов

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Оксана Бондюк
- Деньги, ибо слово "счастье" - иноформа слова "расчёт "(счесть-е). А Вы имеете говорить о радости!..
Audronele Prakapaite
Душевный покой
В наше время средний слой населения (и выше) живут лучше чем короли в средневековье: больше удобств, больше развлечений, вкуснее еда, удобней одежда и даже плюсы обычной крестьянской жизни сохранились, например, свободность перемещения по планете, явно лучше чем у королей в средние века. Я счастлив (средний слой)! :)
Лилия Камитова
Мерило человеческого счастья - однозначно, деньги . Ибо само общество устроено так . Достаточно посмотреть на что люди идут ради денег, на что готовы пойти, от чего отказываются ради денег, что готовы вытерпеть и т. д.
Ольга Сорокина
Во все времена: спокойная совесть, чистый разум, гармония в душе.
На самом деле мне нравилась только ты,
мой идеал и моё мерило.
Во всех моих женщинах были твои черты,
и это с ними меня мирило.
Дмитрий Быков
деньги, успех, карьера
Для матери счастье видеть своих детей счастливыми, или хотя бы живыми и сытыми...
Стабильность будущего!
по глазам видишь, счастлив ли человек. Глаза-зеркало души