Психология
почему человек-существо,которое не ценит тех,кто рядом?
почему осознание приходит уже после того,как ты потерял близкого человека?почему чувства и имоции заглушают разум?понимая головой,мы часто идем на поводу у гордыни,злобы и т.д.Берегите своих близких!Даже те кого,как вам кажется,вы не любите и ненавидите ,оказываются посли их гибели очень любимыми и дорогими,пелена мгновенных чувств падает, и вы начинаете понимать свою ошибку...
Не умеем мы беречь то что у нас есть. Бросаемся из крайности в крайность. То любим, то ненавидим, то путаемся в собственных чувствах. А ведь что может быть проще чем простить? Полюбить? Понять человека.. . Но так противоречиво устроена наша натура и чем дольше мы живем, тем больше понимаем насколько это плохо, и тем больше усугубляем свое положение. Эмоциями одними мы живы, а эмоции наши ведут к тщеславию. Тщеславие корень всех людских пороков. И начинаем мы понимать что были не правы лишь тогда, когда нет рядом причины наших негодований. Не стало человека. И тогда мы понимаем что что-то недосказанно, что-то не прощено. И начинаем возводить в идеал значение слов: "О мертвых или хорошо, или ничего". Но поздно. Мертв человек уже. И остается только горечь на сердце. А к концу жизни из нашей души можно заваривать чай. Черный. Байховый.
С уважением.
Татьяна С
если это действительно ваши слова,то вы мудрый человек,главное сделать правильные выводы из ваших слов
для того что бы ПОНЯТЬ нужно ПОЧУВСТВОВАТЬ)))) ) по другому не получится, в этом все дело)))
что имеем не храним потерявши плачем.. ценим правда редко, и в те мгновения когда понимаем что -то могло случится, а потом быт по-тихоньку опять затягивает... до следущего раза..
Изначально, все идет из детства. Потому что так воспитали. Изуродуют детскую душу, вот и получается в итоге не человек, а СУЩЕСТВО!
Это СУЩЕСТВО не ценит.. а человек дорожит!!!!