Психология

Мне говорят что (редко. но бывает), кричу во сне или немного вскрикиваю..Спрашивают: "Кошмары снились?" А не помню, хоть

убей,что мне при этом снилось, не помню, что я вообще кричала...ПОЧЕМУ ТАК??
Если ты не помнишь сны, значит очень хорошо срабатывает "зашита".Зашита-это своеобразный мехонизм в подсознании человека, который не пропускает не приемлемую для нас информацию в область сознания. Возможно, ты так себя контролируешь, что даже во сне не можешь допустить какую-то ситуацию или что-то другое. Если тебе интересно почитай работы Зигмунда Фрейда "Толкование сновидений", и извени, но точно второе название не скажу, "Психологические защиты"-это ключевые слова.
Светлана Буланова
Лучший ответ
Действительно странно, яркие сны обычно запоминаются. Кошмары могут быть когда вас что нибудь беспокоят, а решение непредвидится, Вытесненные эмоции в таком случае предстают во сне как чудовища и враги, или от проблем со здоровьем, особенно желудка и печени
Индира Ибраева
Так выходит нервное напряжение. Ничего страшного.
Попробуй не спать как можно дольше. После этого, твой мозг не примет сон твоего воображения...
У меня тоже так. Напрягает немного этот факт, честно говоря :( так как сплю не одна и ночью время от времени меня будят (это ужасно, потому что я трудно засыпаю, а тому кто меня разбудил... он уже давно уснул, а я лежу и злюсь на него и не могу уснуть в конец) и говорят Не кричи. Правда, дискомфорт есть и как от этого избавиться, не знаю..
Ты наверно устаёшь сильно. Или поздно ложишься спать. ложись в 22:00 или чуть раньше, хотя бы сны помнить будешь)
Елена Кирпика