Психология
Вам случается передумать отвечать, когда ответ уже набран? почему?
овчинка выделки не стоит
У меня так не бывает
Да, случалось. И не раз. Во время написания, вроде, ничего такого не говоришь. А когда перечитываешь ответ полностью, получается не совсем то, что хотел сказать (то есть идея не донесена) . А мысль куда-то делась еще в это время.. . Вот и забиваешь на вопрос и ищешь следующий
да, бывает... .
и не только здесь.. . когда смску, или в аське пишу кому-то... .
почему я так делаю?
потому что иногда мой ответ может быть слишком резким, что может просто обидеть человека,
иногда он может быть слишком нежным, что может отобразить какие-то мои лишние чувства,
иногда я не могу объективно оценивать ситуацию, т. к она слишком далека от меня,
иногда я чувствую, что переборщила с премудростями в ответе и тогда я тоже его сотру,
иногда я просто отвечаю на эмоциях, что тоже не совсем объективно и тогда тоже я стираю набранный текст.. .
может, ещё что-то забыла..)
почему я так делаю?
может, ещё что-то забыла..)
Да. Часто!
никогда. я прежде чем ответить сначала про себя чётко формулирую ответ, на основании собственного мнения
вот, ключевое слово... передумать... обдумать... взглянуть на вопрос по-другому:)... это я от зависти к думающим, к тем кто отвечает, зная.... а сама редко передумываю:))))... настроение больше на ответ влияет, чем мозги....
совершенно по разным причинам бывает
когда мои ответы оказываются слищком гениальными
Да и очень часто, где-то вдруг возникает чувство, что твой совет не нужен, что твоё мнение не поймут, а иногда просто боюсь обидеть потому что понимаю что ждут другого ответа....