Психология
Кто скажет-в чём смысл жизни?Интересно,что вы думаете?)
Любить....
в самой жизни. нужно жить осмысленно, а не гонятся за смыслом.
Без Бога смысла в жизни нет. И жизнь и смысл дает Бог.
В развитии, эволюции (как физической, так и духовной).
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Мы искали с подругой ответ на этот вопрос. Мы представлялись соцопросом и задали его примерно 100 человекам. На улицах Санкт-Ленинбурга. Ответы варьировались в пределах следующих:
1. Карьера
2. Дети
3. Семья
4. Здоровье
5. Учеба
Оригинальным был признан ответ: "Доползти до дома!!! "
Выводд: Люди не думают о смысле жизни, что бы они тамм ни говорили.
PS. Из всех опрошенных только одного реально занимала тема.
1. Карьера
2. Дети
3. Семья
4. Здоровье
5. Учеба
Коробко Татьяна
Вам лично - могу дать ответт... Хотя он вам может и не понравиться.
Не затеряться в этой жизни.. . Каждый поймет это по-своему, потому-что все мы разные и у всех свой, особый смысл жизни.
думаю, нет никакого смысла жизни. А ищет его тот, кому заняться больше нечем. Слишком много тратится на это сил и энергетики. А те, кто пишет про любовь, семью, самореализацию и т. п. , немножко путают - это не смысл, этот цели в жизни))
Наталья Поликарпова
Согласен со всем ..почти ...Любовь это все таки не цель..Да и смысл наверно все таки есть ...родить и вырастить детей ..разве не в этом смысл?))Если не для них ..то для чего?
Если в смысле смысла... то его нет, лишь данность.
А с точки зрения вселенной-мы мельницы вырабатывающие энергию... к сожалению сейчас видно негативная востребована уж очень...
самораскрытие, самореализация, самоактуализация не смотря ни на что
смысл жизни в принятии уроков которые мы проходим, обретении опыта, и духовного роста. Что является бессмертным. А остальное вторично.
Смысл жизни это - борьба
Самореализация.
Быть человеком, чьтить старших, уважать мнение других! Каждый ставит перед собой цель и добивается её, а от наших целей зависит смысл, ради которого мы готовы жить! )
Стаут, солидарна! Смысл жизни даётся от Бога, ведь чьтить Святых важно, они учат нас жить, а мы учимся видить смысл, чтобы жить!
Смысл жизни состоит в трёх вещах:
1) В себе самом (у удовольствиях, развлечениях, потребностях и т. д)
2) В других людях (в родных, любимых, друзьях и т. д)
3) В Боге (этот смысл жизни никто не знает, так как если ты увидел Боги, то ты умер)) )
Какой бы смысл жизни вы не сказали, его можно отнести в одну из этих категорий.