Психология

Кто скажет-в чём смысл жизни?Интересно,что вы думаете?)

Любить....
Анна Каплунова
Лучший ответ
в самой жизни. нужно жить осмысленно, а не гонятся за смыслом.
Без Бога смысла в жизни нет. И жизнь и смысл дает Бог.
В развитии, эволюции (как физической, так и духовной).
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Мы искали с подругой ответ на этот вопрос. Мы представлялись соцопросом и задали его примерно 100 человекам. На улицах Санкт-Ленинбурга. Ответы варьировались в пределах следующих:

1. Карьера
2. Дети
3. Семья
4. Здоровье
5. Учеба

Оригинальным был признан ответ: "Доползти до дома!!! "

Выводд: Люди не думают о смысле жизни, что бы они тамм ни говорили.

PS. Из всех опрошенных только одного реально занимала тема.
Коробко Татьяна Вам лично - могу дать ответт... Хотя он вам может и не понравиться.
Не затеряться в этой жизни.. . Каждый поймет это по-своему, потому-что все мы разные и у всех свой, особый смысл жизни.
Яна Исаева
думаю, нет никакого смысла жизни. А ищет его тот, кому заняться больше нечем. Слишком много тратится на это сил и энергетики. А те, кто пишет про любовь, семью, самореализацию и т. п. , немножко путают - это не смысл, этот цели в жизни))
Наталья Поликарпова Согласен со всем ..почти ...Любовь это все таки не цель..Да и смысл наверно все таки есть ...родить и вырастить детей ..разве не в этом смысл?))Если не для них ..то для чего?
Если в смысле смысла... то его нет, лишь данность.
А с точки зрения вселенной-мы мельницы вырабатывающие энергию... к сожалению сейчас видно негативная востребована уж очень...
самораскрытие, самореализация, самоактуализация не смотря ни на что
Нина Кацман
смысл жизни в принятии уроков которые мы проходим, обретении опыта, и духовного роста. Что является бессмертным. А остальное вторично.
Анастасия M
Смысл жизни это - борьба
Самореализация.
Rayhon Beyonce
Быть человеком, чьтить старших, уважать мнение других! Каждый ставит перед собой цель и добивается её, а от наших целей зависит смысл, ради которого мы готовы жить! )
Стаут, солидарна! Смысл жизни даётся от Бога, ведь чьтить Святых важно, они учат нас жить, а мы учимся видить смысл, чтобы жить!
Смысл жизни состоит в трёх вещах:
1) В себе самом (у удовольствиях, развлечениях, потребностях и т. д)
2) В других людях (в родных, любимых, друзьях и т. д)
3) В Боге (этот смысл жизни никто не знает, так как если ты увидел Боги, то ты умер)) )
Какой бы смысл жизни вы не сказали, его можно отнести в одну из этих категорий.