Психология

Если человек не хочет больше жить! просто не хочет потому что неинтересно! разве можно его за это осуждать? почему?.

вылечить его нужно.... депрессия у него
Оксана Комелькова
Лучший ответ
Потому что он включен в этот мир множествов невидимых связей, и своей смертью разрушит картину мира многих людей. Не надо думать только о себе. А если родители живы, то как Вы собираетесь нанести им такой удар? И все потому, что Вам неитересно.
Человек живёт надеждами, отними их у человека - и жизнь становится ненужной.
Но воображение рисует привлекательные картины завтрашнего дня, а сознание ищет пути для их осуществления. Тем и живём!
А вот когда не остаётся надежды, тогда.. .
Не дай бог дожить до такого
Вика Kozzik
Елена Зайцева ну.. не обязательно прям завтрашнего. я вот 19 мая почти месяц жду )).. как билеты купило
Лодырь !!!Человек желающий более наслаждаться, чем стремиться познать всё сущее.
Ленность души и ума есть причина того, что жить не интересно.
Жизнь - есть всегда борьба со своими пороками и ленностью, только так будет награда, которая проявит себя в лёгкости души, творческих озарениях, а самое главное даст ясное понимание смысла жизни.
Катя Полева
Марина Караваева согласен! Депрессия часто именно из-за собственной лени...но если человек ленивый по своей природе - это уже повод его осуждать?
Потому что человек уже не сможет пересмотреть свое решение и не будет возможности исправления себя. Мы толком не знаем что Там, но возможно именно Там вы будете оч сильно сожалеть о своей минутной слабости.
Марина Караваева Хороший ответ! Но вот интересно! - что это такое "исправление себя"? и нужно ли это?
получается человек в обществе (системе) не имеет права на свою собственную точку зрения?
пересмотреть и исправиться - это подстраиваться под кого то? под что то?
Это просто глупо, И этот человек лукавит говоря что не интересно, так как не всё в жизни попробовал, значит он не хочет жить не потому что не интересно а потому что он ...в общем если не интересна эта жизнь лучше на мой взгляд целиком и полностью посвятить себя развитию своего внутреннего мира и духовности.
Roz@ Солнце
Осуждать никого и никогда нельзя. Нужно попытаться понять человека.
Осуждать не нужно, потому что человек проснется завтра и ему безумно захочется жить и творить! Жизнь то у нас полосатая, и за дождиком всегда появляется солнышко. .
А уж какая это боль и тяжелая ноша для ваших близких...
осуждать нельзя, можно жалеть его, ибо это от незнания устройства мира.
Жизнь - дар Божий и не нам принадлежит, а Богу. И такие мысли, сами подумайте, приятны ли Творцу?
Любовь Корда
человек не имеет права так думать, разве можно не хотеть жить? так думают только те кто лениться жить и наслаждаться жизнью. ищи смысл...
Марина Караваева Здорово получается! - НЕ имеет права!...кому это решать? на что имеет право человек? общественному мнению что ли?