Психология
Льстить-значит говорить человеку именно то,что он о себе думает....
Эти слова Дейл Карнеги,всегда меня воодушивляли...А что вы думаете?
А я, вот, думаю, что не все люди такие наивные и всему сразу верят. Дейл Карнеги был прав, но много времени прошло, многое изменилось.
Например, я всегда стараюсь оценивать себя объективно, и если чья-то оценка моего поведения оказывается выше, чем моя собственная, то я не верю и воспринимаю это именно как лесть. Впрочем, если чья-то оценка ниже моей, то и тут я не верю.
Обмануть дурака легко, но если попадется умный партнер, наверное лучше быть с ним предельно честным, не унижая ложью себя и его. О негативном ведь можно просто молчать, совсем не обязательно лгать о позитиве. :-))
Корнеги писал свои "наставления" для весьма сецифического круга читателей.
Льстит человеку, достаточно умному, что бы трезво оценивать свои знания и способности, предлагаемым Корнеги способом - себе дороже.
постоянно преувеличивая его положительные качества))
Ну почему, можно придумать и такое, на что у человека фантазии не хватает...
Единственная Судьба
Что например?)))
Именно так, что он о себе думает или каким бы он на самом деле хотел себя видеть.
Зачем льстить? В каждом человеке есть что-то хорошее. Важно - научиться это видеть. Тогда и будете говорить от сердца к сердцу.
все таки льстить, я думаю, это сказать человеку не то, что он осебе думает, а то что ему хотелось бы, чтобы про него так думали окружающие. .
не знаю поймете ли вы, что я пыталась сказать..