Психология
к старости люди добреют?
очень редко встречаются злые старики, в отличие от трудоспособного так сказать населения...
да, хотя бывает и наоборот
Вы извините, но к старости люди, как таковы, лишь глупеют. Это прискорбный факт. Может быть, в их глупом взгляде, или незатейливом обращении вы усматриваете некую доброту, мне жаль, с природой бесполезно воевать, это последствия их слабоумия. Правда, исключения составляют лишь единицы, основная масса, это старые и не понятно зачем, еще живущие люди. Но если подходить к этому вопросу еще глубже, то и среди сильного и крепкого населения нашей необъятной страны, как и всего мира, видимо человечества, умных и рассудительных людей очень мало. А что вы хотите, что бы с ними произошло к старости? Ум, Интеллект, он либо есть, либо отсутствует. Все. Доброта здесь не причем. Это уже понятия и категории Души, как таковой. Мы говорим об интеллекте. Но и нельзя забывать, что первое и воторое, то есть, Душа и Разум должны развиваться одновременно в течении всей жизни человека, что бы к старости явить результат своих трудов.
нет просто терпимее.
Это не совсем доброта в общепринятом значении этого слова. Вот скажем две (одинакововозрастных) юных подруги всегда найдут, что делить-парня, внимание своей компании и т. д. И впечатление, что кругом бушуют страсти, а старушке нечего с вами делитьПарень ей ваш не нужен, внимание компании тоже, ей она так же неинтересна, как и она этой компании, а то и больше.
Это отсутствие конфликта, т. к. нет предмета раздора.
опыт жизненный делает человека снисходительным к чужим проступкам...
Наверное нет. Они только мудреют. Опыта жизненного больше. И они понимают, что когда они были молодыми жизнь был куда лучше нынешней. Еще есть поговорка : "Что мал, что стар". Но я бы сказала, что обычно человек с каким характером родится, с тем и проживет. Но если человек злой, кстарости вряд ли он станет добрее, скорее наоборот.
Обычно, чем старше становятся люди, тем больше они становятся мудрее, перессматривают свои взгляды, отношения, поэтому и кажется, что они добрее!
мудреют
это заблуждение. в старости усугубляются доминирующие черты характера. был человек добрым - будем просто сахарным в старости, а злым - превратиться в несносного старикашку..
Быть может, осознание оставшихся недолгих лет жизни приводит к вере и, как следствие, к праведной жизни...
Мне кажется что возраст не влияет никак на это. Жизнь и воспитание человека - вот что влияет.
Многие в транспорте лезут, толкают и чуть ли не матом покроют - по себя думаешь, что вот оно наше старшее поколение. А на кого равняться тогда?
А бывают очень приятные и любезные, пообщаешься и настроение поднимется.
Жизненная усталость заставляет кивать головой, говорить ДА, лишь бы отстали.
Не знаю, не знаю!!!! Я много встречала недобрых!
У меня одна бабушка очень добрая, а другая все время чем-то недовольна....
за агресию отвечает тестестерон
его уровень и определяет злой ты или добрый
если его много то злой и на оборот
Скорее становятся мудрее