В одном Вы однозначно правы - у человека действительно нет проблем.. . Заметьте, у отдельно взятого человека.. .
И не было бы.. . если бы мы жили не в обществе. А так получается, что не наше сознание, а мы сами создаем проблемы друг другу. Например, элементарный бытовой пример: Вы опаздываете на работу.. . У Вас проблема? Конечно, на первый взгляд, да.. . Но.. . если вы работаете один и только от вас зависит во сколько откроется киоск.. . и начальник вы сам себе.. . Есть проблема? Ее нет.. .
И так во всем.
Мы стали жить в обществе, придумали себе определенные планки, рамки поведения, которым надо неукоснительно следовать.. . И создали тем самым массу проблем.. . Хотели как лучше.. .
А в Вашем примере (творчестве) , на мой взгляд, присутствует не проблема как таковая, а внутренняя неудовлетворенность, опустошенность, что куда гораздо хуже.
Психология
Зачем наше сознание создает человеку проблемы, ведь их нет...или они есть, как это связано?
проблемы есть всегда )))
вы знаете... подобные выводы типо того что выше... это заблуждение.... сами подумайте... как сознание может создавать проблемы.... это человек сам себе их создаёт.... тоже самое напиши но в другом ракусе; друг мой давай работай.... и не находи себе проблем.... и что получится?)))) ) всё зависит от воспитания и познания себя.. . а вот проблемы какие они и от куда возникают это тоже относится прямо к человеку а не сознанию.. . не когда нельзя опираться на выводы другова человека, пусть даже он и будет всемирно признанным учёным....
Есть только ошибки восприятия. Одни порождают другие.
Сознание преобразовывается ...постоянно. На определенных этапах восприятие меняется и проблемы, которой никогда не было, уже нет.
оно почемуто убеждено что лучше всего для тебя отдыхать, не тратить зря энергию,
P.S. а то вдруг че случиться (война к примеру) а ты будеш уставшая... только оно не берет почемуто во внимание, что от этого может случиться депрессия или ваще суицид не дай бог конечно
Все так красиво вы говорите:))) )
Неужели вы думаете, что своим жалким подобием мы можем повторить Создателя:)) )
Мы уже столько создали, что напрашивается один вопрос: Для чего??? ?
Может перед нами стоят совсем другие цели, а это лишь расслабляет и затуманивает наш взор?
Скорее подсознание создаёт проблемы, т. е человек может не отдавать себе отчёт и не осозновать полностью, что возникающие проблемы вообще как-то связаны с ним самим. Человеку присуще искать виноватых в своих проблемах извне чем признать это в себе. Даже любая болезнь возникающая у человека это сигнал, что в его жизни, что-то не так и нужно, что-то менять. Интересно пишет об этом Синельников В. В. , утверждает, что любая проблема, болезнь, итд, несет в себе позитивное намерение если конечно взглянуть на всё это глубже. Наше внешнее (реальность) является отражением нашего внутреннего (бессознательного) .
сознание не создаёт а сознаёт