Психология
А почему некоторые люди не понимают слова нет?
Это эгоизм или что?
Это недостаточное развитие проницательности ума.
Ум функционирует тем, что обдумывает и тем, что набирает информацию (осматривает) , наблюдает. Второе особенно часто проявляется во сне - когда вы не обдумываете, но вас носит туда-сюда, делаете различные вещи без их анализа. Когда человек пробужден, тогда он обдумывает, но дело в том, что у многих, у большинства даже глаза зашорены. Они и в бодрствовании живут как во сне - просто осматривая окружающий мир. Чем человек более развит, тем его ум более проницателен и способен к рассудительности и тем они более чутко реагируют - на "нет", "да" и прочую информацию.
Может. они добивались раньше после нет. да. Поэтому не воспринимают первого отказа. Нужно настоять на нет. что бы они поняли. что нет. это нет.
Скорее это - "детский сад",потому что не знают, что можно потерпеть или отказаться от чего- либо, но зато потом вознаградится и будет лучше и больше...
Их свинья уже положила копыта им на плечи
Свинка обычно должна быть маленькой розовой и сытой и невкоем случае не в рост хозяина
Эти люди - женщины?
Женский словарь:
Да = Нет
Нет = Да
Может быть = Нет
Я виновата = Ты еще пожалеешь
Нам нужно = Я хочу
Решай сам = Верное решение теперь очевидно
Делай что хочешь = Позже ты за это поплатишься
Нам нужно поговорить = Мне нужно пожаловаться
Конечно, продолжай = Я не хочу, чтобы ты это делал
Я не расстроена = Конечно я расстроена, идиот!
Ты такой мужественный = Тебе надо побриться
Эта кухня такая неудобная = Я хочу новый дом
Я буду готова через минуту = Снимай ботинки и поищи интересную игру поТВ.
Женский словарь:
Да = Нет
Нет = Да
Может быть = Нет
Я виновата = Ты еще пожалеешь
Нам нужно = Я хочу
Хожу учиться на права в автошколу.
Процентов 70 группы - женщины. На теории весело бывает. Препод начинает объяснять значение знака "Уступите дорогу слепым".
Женский голос из аудитории: "Господи, а как они ездят-то?! "
Это просто с детства избалованные люди, суперэгоисты. Сказав им слово "нет", необходимо быстренько повернуться и уйти, не дав им возможности продолжать, и всегда стоять на своём, если раз сказал нет - ни какие доводы и уговоры не поддваться (даже если вы и не правы) только так можно приучить понимать это слово
это наглость и самомнение что они умнее других. очень обижаются когда им отказывают, таким хорошим. первый скажешь нет-подойдут через какое-то время с тем же; второй раз ответишь нет и объяснишь почему, приведя разумные доводы; но они подойдут и третий раз, это уже инфернальая наглость, а поскольку нечистая сила по повериям боится мата- поступаешь соответсвенно
так я и научилась нецензурно выражаться)))
Не то чтобы не понимали, нет, прекрасно понимают, а вот принимать *НЕТ*не хотят, правильно заметили, это Эгоизм!
Каждая душа находится на определенном уровне развития. Не стоит навязывать точку зрения, не будучи уверенным, совершенсво это или деградация...
Потому что некоторые не могут толково дать понять, что "нет".