Психология
Почему для одних жизнь имеет цену, а для других она ничто?
Почему мы не ценим жизнь, когда мы болеем. Неужели мы хотим смерти, неужели нам настолько безразличны окружающие.
Мне сразу захотелось привести пример из жизни людей, больных раком и испытывающим огромные страдания и боль.. . Они не ценят жизнь, потому что она приносит им ежедневную боль, это невыносимо... Я не могу это утверждать, но так думаю.. . Вернее, они ценят жизнь, но только уже не хотят жить.. . Сложный вопрос.. . Просто смерть принесёт им облегчение, они понимают это...
Кто чего в ней добился.
Я не оценил жизни. Удивительно, но после перенесенных страданий жить стало легче - я по прежнему ее не оценил, наверное поэтому сейчас здоров :)
Некоторые не ценят жизнь потому, что они никогда не находились на грани ЖИЗНИ и Смерти, а де кто находился на грани жизни и смерти (например: выживший в автокатастрофе) ценят жизнь очень сильно!
Дык здесь два вопроса?
1) Для тех - кто ведёт здоровый образ жизни если и нападает депрессия - то не надолго! А кто не следит за здоровьем - тому и жить порой не хочется.. .
2) Вопрос в том - почему мы болеем! Почему мы болеем?
наверное у одних есть ради кого или ради чего жить.... а у кого то нет... смысла нет, понимаете?
....а вто по чему, два человека смотрят на одно и тоже, НО видят совсем разное!!!!