Психология

Как безразличие похоже на измену, оно с предательством одну имеет цену?

Тatyana Zhukovskaya
Чем больше неразделённость (безответность) в «любви», тем она (любовь) слаще (=эмоциональнее, чувственнее, переживательней =тяжелее, хуже, мучительней).

Что порождает неразделённую (безответную) «любовь»? Безразличие. Чем больше безразличие, тем неразделённее (=безответнее) любовь.
Чем больше безразличие, тем слаще (сладо-страстнее) «любовь».

Тот же эффект (усиления сладости, сладострастия в «любви») имеет измена (предательство). Женщина только к изменяющему ей мужчине чувствует «любовь». И чем больше мужчина изменяет женщине (предаёт её), тем сильнее чувство «любви» в женщине. «Любви» не столько к мужчине, сколько к «себе».

Женщина жалеет (=любит) «себя» за безразличие (равнодушие) к ней мужчины, за предательство её мужчиной.
Кому (чему) предаёт мужчина женщину? Само-влюблённости, «любви» к себе.
Чем больше изменяет (предаёт) мужчина, тем само-влюблённее женщина (тем слаще её страсть к «себе»). И тем страшнее она мстит мужчине за «себя» (=за «любовь» к «себе» =за само-влюблённость).

Фактически, Ты абсолютно Одна во всей Все-ленной. Это значит, что Тебя просто некому «любить». Ты можешь «любить» только сама себя (и никак не иначе).
Вся твоя (=воображаемая тобой) Все-ленная абсолютно без-различна к Тебе. Она (просто) мертва (абсолютно без-жизненна и пуста). Это безразличие разжигает в тебе Страсть (=само-влюблённость) и заставляет Тебя (жестоко) мстить.

Кому (чему) же Ты мстишь? Твоему (абсолютно «мёртвому») воображению (твоему отражению в Зеркале твоего ума).
«Жизнь» - это разжигание и угасание этой Твоей «страсти» (=само-влюблённости) – этой твоей мести (по сути, самой себе) за безразличие всех твоих тварей к Тебе.

Цена безразличия (=мёртвости в любви к Тебе) одна – «смерть». Ты убиваешь всех без-различных (=всех изменщиков и предателей). Но (вероятно) не замечаешь (не понимаешь), что все они (буквально) «мертвы» с самого начала (с момента первой встречи с ними, с самого их рождения тобой на «этот свет»).

Ты мстишь «мёртвым» (=убиваешь «мёртвых»). Но они от этого ни живее, ни мертвее не становятся (=никто ни за что не платит, не расплачивается - никто не отвечает за твои страдания). И поэтому ты не получаешь (?) почти никакого удовлетворения от мести. В тебе остаётся (неутолённое) желание мстить. Но мстить (просто) некому.

https://www.youtube.com/watch?v=olbj0tSA8Kw
Где я
Гульнара Ахмедьянова
Лучший ответ
Жил с человеком и был счастлив
а он вдруг стал невыносим
и безразличие стало всевластием
цена одна, материальность в распил
)))