Психология

))) Измена - это не предательство? По мотивам ответов...

Gulchexra Erbotaeva
Не считается предательством в семьях, в которых изначальная система ценностей построена на товарно-материальных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Семьи, основанные на духовных ценностях, или на взаимном уважении и доверии друг к другу, о таких вещах даже не помышляют, ибо мерзость.
Но у каждого своя правда. Не мешайте никому ошибаться и не мечите бисер перед сами знаете кем.
Многие не знают другого пути и, независимо от эволюционного прогресса мозга, так и не научились пользоваться всеми благами неокортекса, а все еще движимы инстинктами древнего мозга (есть, спать, обороняться, размножаться). Мы все на разных ступенях осознанности.
Олеся Дмитриева
Лучший ответ
И сама жизнь такая просто пустое место....
По мотивам ответов минет - не предательство
Нет, это желаемые домыслы. Изучите биология женщин и мужчин, хотя бы на примере высших млекопитающих.
~Kaуa ~
да ерунда это ...просто
главное чтоп прививался как следует
главное что родине не изменил
ой не смеши пойди и сама измени... все очень просто.
Sonya. Lp
В давние времена изменников линчевали.
А сейчас... люди сами себе цену назначают
И сами решают.... предал или нет.... Прощать или не прощать
Это как посмотреть — во всей совокупности или со стороны индивида: биологическое (лимбическое, нижнее) поведение, направленное на сохранение вида или его кортексная (интеллектом, высшее) оценка, к которой способен среди животных лишь человек.
...вообще то это может быть проблемой только двоих людей или наоборот не считается проблемой этими же людьми, ну никак не общественности, где на словах все "деятели" и зависит от восприятия, понимания и необходимости выбора того или иного подхода к проблеме либо аннулирования ее актуальности.
Предательство и грех
Измена — это предательство чьего-либо доверия.
Например, близкий друг разгласил вашу личную тайну, которую вы доверили ему. Это сильно задело ваши чувства, вызвало смятение, ощущение, что вас предали. Вы пытаетесь избавиться от этих чувств, но безуспешно. В таком случае, возможно, вам придется первыми сделать шаг к примирению, например, поговорив с обидчиком. Это важно сделать, пока отношения не стали еще хуже.
нет тебе оправдания за ту измену, ша-ва!
Юля Варламова
Лида Сырлыбаева Долбоеб возвращаю ответку
...борьба с небесной канцелярией оборачивается болезнями в род борющихся!

;))))
так и есть, если изменник продолжает обеспечивать, ухаживать, уделять внимание жене. Предательство - если изменил и бросил (ушел от жены), бросив ее (с детьми возможно), надо понимать разницу