Психология

А почему люди всегда и на всё жалуются?? (по мотивам ответов)

Раньше сразу приносили жертвы богам
Анастасия Мозоль
Лучший ответ
ну, на некоторые явления не пожаловаться-то грех!!!
Галина Matros
и нафиг мне такая осень
я буду жалобу писать
тому кто с должности снимает
того кто воду с небу льёт
Надежда Пот-Ва
Нытики только)
Вам что интереснее читать когда у людей все трудно или когда все в шоколаде ? )))
Chopieva N
Это сущность людей. Быть всем недовольным и жаловаться.
Жаловаться проще, чем вынуть руки из задницы и решить проблему.
Marina Kõrver
Есть информация, она нейтральна. А окрас "жалуются" присваиваете Вы ей. Дело только в Вас! Измените отношение к людям с негативно-осуждающего, на хотя бы, нейтральное и "Жалобы" из Вашей жизни исчезнут!
Кристиночка Рыбалкина У Вас получилось?))
Люди жалуются по нескольким причинам.
Во-первых, таким образом они привлекают к себе внимание, хотят любовь, заботу другого человека заработать. По-другому они не могут. Нужно это понять и иногда выслушивать этого человека, ему вы сделаете благо.
Во-вторых, люди, которые постоянно жалуются, снимают с себя ответственность за свое личное счастье. Если они жалуются, значит, чем-то или кем-то недовольны: определенным человеком, жизнью, правительством, зарплатой и т. д. Люди думаю, что, если они несчастны, то в этом виноват определенный человек, если зарплата маленькая, то виновата работа, если нет внутреннего удовлетворения, то жизнь такая.... и т. д. Постоянно у них кто-то виноват. Люди, которые жалуются, не понимают, что все, что происходит в их жизни, - это результат их мыслей, действий, поступков. Никто и ничто не может повлиять на их жизнь, на их благосостояние, благополучие, если они сами этого не захотят, если они ответственны за свою жизнь). Если что-то происходит в твоей жизни не так, как хочешь, осознай, что ты сам это породил и реши эту задачу)