Психология
По мотивам ответов на мой предыдущий вопрос напрашивается вывод: интернет - зло. Есть, что возразить по теме?
Есть) Ничто не может быть злым изначально, использовать во зло можно что угодно. Интернет - огромная помойка, кто бы спорил и негатива масса, но и полезного много, именно в интернете доступны музыка, книги, фильмы для тех, у кого проблемы с финансами, интернет позволяет получать информацию гораздо легче, чем в его отсутствие, молчу про новости, в официальных СМИ - всегда одна точка зрения, максимум полторы, факты отфильтрованы, а в интернете можно найти этих фактов и точек зрения кучу и сделать свои выводы. И еще наверняка плюсы есть, кому что от него нужно.
Нож зло?
Да, есть. С таким же успехом можно и колесо считать "злом", и огонь, и ножницы, и тостер. От всех этих изобретений люди порой калечатся или погибают.
Нет, Интернет - не зло. Это всего лишь средство связи. А "зло" - целиком в людях находится. В пользователях Интернета. Как и "добро" тоже.
Нет не зло, книги тоже на кострах сжигали, ну мы же современные образованные люди ваще то) какое зло)
Накопитель! ..
все зло, если в неконтролируемых масштабах...
Возражений нет
Ты не зло, ты просто о зле пытаешься говорить! =)
да без интернета было лучше
зло не в интернете. зло в нас. как и добро. но зло приятнее.
интернет это добро, если не тратить свое время на ответах, тиктоках, ютубах, одноклассниках, вк, фейсбуках и тд
Уж не знаю какой у тебя был предыдущий вопрос, но точно знаю, что преимущества интернета сложно переоценить. Совсем другое дело, какой у человека интерес❗Например, тот же YouTube. Естественно там очень много дури хватает. Но благодаря, YouTube можно очень много узнать. Обзоры техники, как мы будем жить в дальнейшем, новые технологии, наука, разработки и тд...
Нет. Уже глаза вылазят в мобилу смотреть реально зло