Психология

Спокойствие -весьма дорого дается. По сути оно бесценно. Что еще не имеет цены? (в психологию выдержки)...

Что не имеет цены? Ничего не имеет цены. Всё – даром. Представление, что мы за что-то платим (дорогой ценой) – это своего рода иллюзия (самообман, заблуждение, притворство, Игра, ..).
Например, мы спим, потом бодрствуем. Ведь не станем же мы утверждать, что мы платим сном за бодрствование и бодрствованием за сон. Мы с удовольствием и спим, и бодрствуем. Причём совершенно даром, бесплатно. Да и кому мы можем платить? Самому Себе, что ли?
И всё остальное абсолютно точно так же. Мы наслаждаемся спокойствием, потом в не меньшей мере наслаждаемся беспокойством. Мы наслаждаемся движением, потом неподвижностью.
О цене можно пытаться говорить лишь в случае, когда мы что-либо делаем против нашей воли. Но мы абсолютно ничего и не делаем против нашей Воли. Против нашей Воли мы не можем даже пальцем пошевелить, не говоря уже о чём-то бОльшем.
И как только наша Воля говорит чему-то «Нет», то это что-то тут же и исчезает из нашей жизни (до тех пор, пока наша Воля не скажет «Да»).
И если у нас чего-то нет (например, машины, яхты, зАмка, собственной планеты, личной звезды, индивидуальной вселенной), то исключительно только потому, что наша Воля говорит нам: «Нет, не желаю». Чтобы заполучить Всё, что угодно (в т. ч. подснежники в зимнем лесу), абсолютно никакой платы не нужно. Необходимо и достаточно, чтобы наша Воля заявила (совершенно безмолвно): «Да, желаю». Причём наша Воля знает то, что мы желаем, лучше Нас. И наша Воля нас всегда опережает. Не успели мы сообразить (уразуметь) чего же мы хотим, а всё, чего мы сокровенно желаем уже Есть перед нами. И всё, чем мы занимаемся по жизни (и после смерти?) - это наслаждаемся исполнением нашей непреклонной Волей наших сокровенных желаний. )

Исполнение желаний
Тина Олипер
Лучший ответ
всё ,что не продаётся не имеет цены, дорогая
Валентина Колесник Доброго субботнего, GALAXY!
вечные ценности не имеют цены. красота, доброта, скромность кстати и остальное..
Ирина Кирина
Время бесценно, каждый период времени несет бесценный жизненный опыт: период трудностей тренирует силу, период обид и провокаций воспитывают терпение и самообладание, период безденежья - бережливость и пр.
крепкая семья, настоящая защищенность и удовлетворение в жизни.
уравновешенность
самообладание
при всем потоки информации
фильтровать не нужное
и принимать нужное
Джоника
Не в этой стране. Тут тупо заклюют массой.