Психология

Женщина лжет-значит любит ?! хм...женщина----любит ?!!

....способна ли женщину к такому самообману-как любовь-что-бы перестать только выгадывать и потреблять-а отдавать ? ведь даже рождение детей -используется женщиной -как мощный рычаг-для удовлетворения своих целей и потребностей....
Забавно. . "чтобы перестать только выгадывать и потреблять-а отдавать" - прочитала эти слова и стало как-то обидно даже:)) ) Возможно, ненависти к женщинам у Вас и нет, но и особой любви в этом, извините, не чувствуется. Судя по Вашим словам, женщины - просто какие-то ужасные, бездушные, меркантильные существа.. и даже не люди вовсе!:)) ) Не спорю, не все мы ангелы. . Жаль только, что Вы обобщаете. Так и хотелось в противовес высказать несколько "приятных" фактов о мужчинах, но, пожалуй, воздержусь. ;)
Елена Алфимова
Лучший ответ
Валерия Шутова ....вы можете-не кривя душой-представить себя лично-что-то реально отдающей ради любви к мужчине-мужу-любовнику ???-----это ф а н т а с т и к а !!!---я не разбираю здесь случаи альфонства--это удел убогих женщин с очень низкой самооценкой....
Немножечко? Отнюдь. На самом-то деле, как выяснилось, представительницы прекрасного пола лгут гораздо чаще и изощренней мужчин.

При этом, вранье диктуется им исключительно благими намерениями – ведь женщине свойственно заботиться о членах своей семьи, включая собственного супруга, и беречь его от всяческих стрессов, даже если для этого приходится прибегать ко лжи.

Итак, когда же и в чем женщины лгут своим мужьям?

Во-первых, это касается супружеской неверности. Отчего-то считается, что изменяют большей частью мужчины женам, а не наоборот, но на самом-то деле «счет равный» , а возможно женщины в этом вопросе даже превосходят мужчин. Но они гораздо тщательней представителей сильного пола скрывают факт измены, так что мужья просто ни о чем не догадываются.

Во-вторых, женщины склонны скрывать и преуменьшать свои финансовые расходы. К примеру, муж с удивлением узнает, что шубка, якобы из норки, на самом деле поддельная, и стоила всего то… сущие гроши. Супермодную же прическу его жене сделала приятельница, вообще задаром, а новое золотое колечко продавалось со скидкой в 90%. Причем, на подобные скидки изобретательной женщине везет, почему-то, едва ли не каждый месяц…

Подобная ложь, разумеется, касается прежде всего тех затрат, в которых мужчина не видит смысла: одежды, украшений, духов, и так далее. В результате супруг доволен тем, какая у него всегда ухоженная, красивая и к тому же экономная жена. При этом ему самому не часто приходит в голову оценить очередной набор инструментов, или рыболовных крючков, в одну десятую их стоимости, и таким образом избежать скандала.

В третьих, женщина, которой не безразличен ее супруг, лжет, и, пожалуй, совершенно неосознанно, когда речь заходит о достоинствах посторонних мужчин, будь то их внешний вид, умение водить машину, зарабатывать деньги, плавать или заниматься боксом.

Она принизит чужие достоинства, возведя в ранг Зевса и Аполлона одновременно своего супруга, прекрасно зная о том, как ранимы бывают мужчины. Но на подобное вранье, пожалуй, обижаться не следует, ведь тут, перефразируя известную пословицу, можно сказать о женщине « Лжет – значит любит»…
Любовь не предпологает обмана. Поэтому все остальное все что угодно-но не любовь.
Катрина :)
я много таких девушек знаю.... но Не понимаю....
Катя Угрюмова
если женщина лжет - значит любит... лгать )))
Любовь принято считать вещью. Да еще и обыкновенной. Если же это и субстанция - то другого порядка.
1. Тот, кто не хочет чтобы его "выгадали" и побудили - вольно или невольно отдавать - просто к этому не готов. И тогда вопрос - не о женщинах, а о том, кого этот вопрос интересует.. .
2. Если же вопрос ставится о качестве самой женщины или качестве отношений - то можно выделить 1) женщин и мужчин, ориентированных на потребление, 2) женщин или мужчин, ориентированных на то, чтобы отдавать.. .
3. Вопрос - что потреблять и отдавать - также.... существует) Секс и деньи, заботу и понимание или "любоффь")))
4. Можно также выделить согласно вашему тексту отношения любовные и отношения взаимовыгодные.. . хм))) ) Вы правда считаете себя способным к невыгодным для себя отношениям с женщиной?)) )
5. Далее, Вы фактически констатируете в своем вопросе наличие отношений обмана и самообмана. По вашему мнению это отношения любви. Видимо, отношения честные - это отношения именно выгоды.. . Ну, дорогой дружок.. . чего же Вы хотите? Чтобы женщина обманывала себя и Вы могли честно ее потреблять?) ) При этом успокаивая себя иокружающих, что дети нужны только и именно ей и что Вы даже не знали что можете стать их невинным орудием зачатия?) )
Удачи, Вам, дружище)
Есть и такая категория женщин, но нужны ли они?
Oksana Lozina
женщина играт с твоимы чувствами.