Психология
хм... Женщина или мужчина? кто лучше? мужчину создали один раз -из глины а женщина прошла 2-ю обработку! 2-й раз из ребра)
Женщина на порядок выше. Она произошла от человека)
Эленька Казнова
Женщина - это гибрид роида и человека, человек - высшее творение и только мужского пола, мы не размножаемся через яйце откладывание, мы чище
Вам любой инженер подтвердит: Если Адам был моделью первой, экспериментальной, пилотной, сыроватой, то Ева - следующая в модельном ряду, усовершенствованная: У нас сердце сильней, живем мы дольше, болевой порог и стрессоустойчивость выше.
Ребра, это те кости у которых не мозговой ткани. Так-что женщинам не стойет верить этому.
Если серьёзно подойти к этому вопросу то рациональное зерно а написании мифа про Адама и Еву конечно же есть. Возьмите простейшие живые организмы которые можно сказать живут вечно, потому что размножаются делением. Есть много видов рыб которые одновременно являются и мужчиной и женщиной. В мифологии есть такое понятие Андрогин-первый человек сочетавший в себе оба пола и лишь потом был разделен на мужчину и женщину. То что это не бред сивой кобылы я думаю мы понимаем, потому что и сейчас как аномалия рождаются такие люди. Не поймешь мальчик это или девочка.
Теперь ответ на ваш вопрос кто лучше .Я бы лично поставил знак равенства, потому что у каждого своя роль. Главное что бы эти роли не поменялись местами.
Что за бред! В сказку про Адама и Еву я не верила ещё в детском саду. Без женщин не было бы мужчин, а без мужчин - женщин.
> Nemka <
интересно а кто был первый?)))