Посмотрев Секрет, потом поделившись им с другими, теперь читая вас, я убеждаюсь в самом главном: "Секрет охраняет Сам Себя".
"По вере вашей и воздастся вам", учил Иисус своих учеников, поэтому если вы обладаете Верой на горчичное зерно, вам вернётся, по уже известному закону, сторицей, но наравне с этим, если вы обладаете сомнением на то же, горчичное зёрнышко, вам так же вернётся сторицей. Всё взаимосвязано, и ничего кроме Ваших собственных Мыслей и ощущений вызываемых ими не важно для Вселенной.
Мы можем бесконечно долго сейчас и вообще спорить о том Правда всё это или Нет. Если у Вас это не работает, подумайте почему, а покуда работает - действуйте, ведь Вселенная действует без определений!
Если отвечать на ваш вопрос, то скажу прямо, то что там рассказано (а если ещё и книгу прочитаете) - работает. Работает всегда везде и с каждым, кто способен хоть на грамм открыть сердце и поверить в Чудо. У меня так сложилось, что я больше половины фильма и книги уже знал до просмотра и прочтения, поэтому было как закреплением и завершающей точкой в познании основ Мироздания.
В жизни у меня это работает. Можете критиковать и удивляться, но мне лучше знать)
Смотреть ещё раз или не смотреть - это не важно. Просто этот фильм или книга - это последние несколько букв и точка в огромном предложении. Вы никогда не поймёте всей сути, не прочитав начало и середину.
Именно поэтому у многих "срывы", "неудачи"... Не ищите халяву разумом там, где должно работать ваше Сердце.
Психология
Что Вы поняли из фильма "Секрет" Можете применять в жизни эти идеи?
что бисер мечут перед свиньями...
фильм секрет-замечательная вещь.. ровно на 50%.Он показывает, что человек должен мечтать и создавать позитивную программу. без такой прогрммы по сути нет и перспективы.
с другой стороны этот фильм вершина идеализма.. ибо просто мечта без реальной основы для нее и действия ничего не стоит. я знаю очень многих людей которые испытали дистресс после стресса через некоторое время после просмотра этого фильма.. то есть у них был некий немотивированный подъем настроения.. а потом еще более мощный спад.
Поняла то я все. А вот насчет применения - вопрос сложный. Я сомневаюсь, а в друг это очередная затравка для мозгов? Чтоб люди были послушным скотом и на что то надеялись, продолжали бы работать продавцом или бухгалтером, мечтая по ночам о большем, в надежде все само сложиться. Чтоб безнадежно больные не устраивали перед смертью веселье и не подорвали дома своих врагов. Может, этот фильм создан для управления отчаявшимися, кормя их позитивными мыслями, мол все образуется, главное - верьте. Человек, на мое мнение, вышел из века "верить" и входит в век "знать".
Но я не стану спорить, что есть вещи которые сбылись по технике этого фильма. Например у меня есть любовь, я живу в доме, в котором хотела, я независима от своих родителей. Но есть вещи которые и не сбылись. А от тех что сбылись - теперь я не уверенна счастлива ли я от этого. Ведь всему весть противовес, если с тобой случаться хорошее - жди подвоха, если дело худо - жди радостного. Джин опасен. Он говорит "Я сделаю все что угодно", но не говорит как. Пожелал машину - кто то умер и машина досталась в наследство. Пожелал страстную женщину - жена ушла от мужа к тебе в койку, а после ложишься в больницу с черепно-лицевой травмой. Пожелал жить в доме-мечте - но соседи делают проживание в нем невыносимым. Пожелал славы и уже думаешь как от нее избавиться. . Пожелал денег, а они оказались испачканы в крови.
Здесь уже многое сказано об этом фильме очень умных и заумных фраз, мое мнение, этот фильм о том, что нужно во всем искать позитив, даже желать что либо материальное нужно с позитивной точки зрения.
Я тоже, как и Александр, многое уже знала до просмотра этого фильма и в жизни у меня многое сработало.
Иногда я думаю, зачем мы здесь в этом мире, кто мы, что мы, кто наш создатель? Какова наша функция во Вселенной??? ?
Думаю, что все в жизни действительно взаимосвязано, и в любом положительном моменте есть свой противовес!!!! Ведь нет абсолютности ни в чем! В каждом из нас, в каждой вещи есть плюс и минус. Чтобы знать, что такое минус, надо знать, что такое плюс. У одних больше плюсов, у других минусов. Поэтому, тот кто больше думает о положительном, тот больше этого и получает!
Но не все так полностью радужно, как мне кажется.
Иногда мы не понимаем, почему бывает на ровном месте минус, когда все время думал плюс!!!! И вот тут я хотела бы спросить у Александра, неужели все богатые люди заработали (или так сказать получили) свои богатства честным трудом (способом) , думая при этом не о себе любимом, а о любви к ближнему, о человеке???? А зачастую, богатством владеют очень черствые люди!!!! И чувствуют они при этом себя хорошо, и семьи у них есть, и душевный покой! !
Да и не только это касается богатства.
Да, все в этом мире относительно... .
Да и не только это касается богатства.
Да, все в этом мире относительно... .