Психология

когда правота стоит на фундаменте чувств а не фактов.. это ложная правота??

"когда правота стоит на фундаменте чувств а не фактов. . это ложная правота? ? "

Наоборот. Сегодня вы твёрдо убеждены в своей правоте. Через неделю ваше мнение меняется и вы всё отрицаете, что говорили раньше. Где же ваш фундамент (факты) ?
Ум - это раб страха выживания. Факты - это доказательства, а доказательства - это месть.
Живут только чувства. Чувства первичны и мысли строятся только от чувств и без чувств не живут, затем материализуются в реалии, в зависимости от источника чувств индивидуума - их только два: источник Жизнь или Смерть, и проявляются созиданием либо разрушением.
Сатана говорит "Я докажу тебе и ты поймёшь! "
Бог говорит: "Я дам тебе почувствовать и ты поймёшь. "
Татьяна Басистая
Лучший ответ
это субъективная, личная правота.
но.... отнюдь, не истина.
А что есть правота? Кто знает? Нужна ли она? Куда она ведёт? Не лучше ли отречься от неё, чтобы познать иное.
Факты бывают еще более пластичны, чем чувства:)
T(
Tomiris (=Sultanova=)
Дудко Екатерина да, вы правы))))
смотря каких чувств.. .
если на чувстве уважения, то нет...
Они все равно Вас сейчас обломают...
Яна Самофалова
Это же коррупция
Марина Зорина
не всегда мы чувствуем правильно. типа доверяй, но проверяй.
правота у каждого своя.
поэтому она всегда ложная.
а чувства они всегда истинные.
просто не каждый привык им доверять, поэтому и проверяет их. и со своей правотой оказывается прав, чо они ложные.
а факты таковы - 10 человек пошли смотреть кино, вышли из зала и что? каждый будет говорить о соем, том что увидел, хотя смотрели все на один экран. у каждого свои факты и своя правота.
Дудко Екатерина Вы правы.. ) Спасибо за ответ