Психология

Стоит ли доверять чувствам?

Анька Мор
Лишь в том случае, если чувства происходят не от эгоизма, а от духовности, тогда их можно контролировать.

Многие, зачастую, под словом любовь подразумевают чувства.
Но чувства - это психоэмоциональный резонанс между подсознательным идеальным образом, сформированным как синтез определенных человеческих параметров, присущих, на взгляд человека, этому образу, и реальным, который наиболее соответствует этому подсознательному образу.
Чувства, дополненные собственными фантазиями, перерастают в страсть. Такая страсть недолговечна, но затевает разум.
Истинная любовь - это отношение к окружению на основе духовности.
Духовность - подсознательный иммунитет против совершения дурных и аморальных поступков. (Кстати, в медицине, толерантность - ослабление иммунитета).
Именно такая любовь, формирует благочестивый подсознательный образ, у юношей и девушек, и вызывает чувства к соответствующему реальному, которые этой же любовью и сохраняются.
Таким образом, человек сам хозяин своих чувств и любви. Духовность, в любви, является сдерживающим фактором от совершения глупостей, совершаемых под влиянием страсти.
Ангел Счастья
Лучший ответ
Доверяй, но проверяй!
Нет. Чьим чувствам? Ведь наши чувства в какой-то конкретной ситуации могут отличаться от чувств других участников этой ситуации. Но истина-то всё-таки одна! Учитывать чувства разумеется, нужно, но слепо нельзя им доверять.
*анжелика *
Добрый вечер)
Я бы доверял.
Анька Мор Добрый )
Да, им и стоит доверять, они на поверку куда надежнее, чем доводы разума. Лучше сделать и ошибиться, чем пребывать в сомнениях.
Аня ***
Доверять нужно, но нужно также знать что активность мозга может создавать ложный опыт
Да
Tanya Moskalenko
Хочешь проверить свое ЧУВСТВО ГОЛОДА ???))))
Лучше мозгам. Так надёжнее.
Алевтина Цой
Зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Это чувства. Я им доверяю.
Karina Khaibullina
Как говорится - "Доверяй, но проверяй"
Не100it
Laura