Психология
вы чему больше доверяете чувству или разуму?
Чувство голода разумное. :))
Чувству, опираясь на Разум.
Разуму конечно.
ощущениям))
Стараюсь, чтобы доверять Разуму! Но порою, Преобладают и Чувства!!..
На работе, стараюсь доверять, Исключительно, Разуму... хотя...
Всяко, быват, иной раз !..Даже и по работе, случаются такие моменты, которые разрешимы лишь, при Участии Чувств, на уровне личных Контактов и Интуиции!!! )
Разуму конечно.
Чувства слишком зыбкая почва для доверия
Я больше доверяю себе....
Этим друзьям опасно доверять, если по-отдельности, только когда все вместе-Ум, Душа и РАЗУМ!
Чувства -это сенсорика, что является составной частью разума. Если тут имеются ввиду эмоции, то они только мешают.
чувствам
Интуиции. Чувству и разуму доверяю меньше
Реализму
Мне кажется что каждый доверял сначала первому, ну а после этого только второму
Ни тому, ни тому. В плане доверия я нигилист. Люди умеют обманывать, люди умеют обманываться, я также умею и то, и то. Есть куча видов ошибок мышления; есть также куча оптических иллюзий, слуховых галлюцинаций, тактильных иллюзий и проч.
При таком отношении от жизни остаётся недоверие в абсолюте. Я устала искать такой непреложный факт, который был бы краеугольным камнем в моей собственной жизни. Чтобы знать, что меня не обманули и я не обманулась, и наверняка.
Хотя порой думаю, "буддистом, отрицающим реальность мира, можно быть сколько угодно, пока не споткнёшься и не ударишься лицом об асфальт".
Вот мне и нужен какой-то этот "удар об асфальт". Свой. Реальность в абсолюте.