Психология

Как научиться доверять сердцу, если разум анализирует сходу?

Мария Бакан
Жить по зову сердца легче, жить по воле разума трудней. Если ваш разум сразу включается, то жить по воле сердца не удастся. так что живите с умом в ладу.
Вера Филиппова
Лучший ответ
Светлана Наумова Увы,наоборот. Жить по разуму элементарно,он диктует как поступить рациональнее. А голос души диктует иррациональные действия,которые сделать надо бы,да не хочется. Эгоисту проще слушать только разум
Сердце тут ни при чем.. . оно перегоняет кровь по организму, омолаживая клетки, тем самым.. .

Подавлять эгоизм разума крайне сложно но возможно, нужно учится слушать душу а не разум.. .
разум - тактик, стратег.. . любовь не входит в его функциональность, это самопрограммируемая программа!

А вот контроль над душой, человеку не подвластен, задумайся, а почему?
А потому!

тут сложно сказать, ведь нередко и разум прав, но, такое обычно бывает,
когда душа на подсознание человека влияет, тем самым провоцируя разум к определенным действиям (читай: мыслям\желаниям).. . но и тут далеко не все просто.. .

разум жесток, ибо его цель: жизнь, борьба за нее.. . и это можно понять, если бы не он,
человек бы долго не протянул.. .
чувственность относится к душе а не разуму, естественно он будет эгоистичен в этом плане, ибо это не
в его эрисдикции :))

перестань мыслить поверхностно, и копай глубже, в самую душу.. . не слушая при этом никого, и отбрасывая чье-либо мнение!
Ангел Ангел
Эти две инстанции решают разные задачи. Первому надо доверять тогда, когда речь идет об отношениях с людьми-необязательно амурные дела, а отношения вообще со всеми. А второй, тот что анализирует, решает бытовые и финансовые проблемы. А в ситуациях, где и тот и другой имеют возможность голоса, следует помнить, что разум включается не сразу, и анализирует не сходу. Мгновенный ответ и будет ответом помимо разума.