Психология
А можно ли доверять Чувствам ?
Своим можно, чужим-не всегда.
Чистым - можно)
Доверяй, но проверяй)
Нет, лучше все же рассудку
Доверять можно, но осторожно, ведь легко обмануться.
Нет. Это эмоции, подсознание.
Чувствам даже нужно, а эмоциям не стоит.
ка грится. доверяй.. но проверяй.)
Безусловно. Но с высот духовности)
Нет. Думать надо головой.
Можно, но лучше слушать разум.
Зависит от того, насколько человек Женщина.
"Им чужды логика и здравый смысл, дорогой Ватсон. Женщины руководствуются так называемыми "нежными чувствами"".
50 на 50.
Доверять, но проверять!
Первое, что надо сделать, это избрать и установить в себе постоянное настроение, а затем исключить всё, что может каким либо образом волновать ум. Вы должны стараться освободить себя от малейшего следа гнева, раздражения, беспокойства, нерешительности и страха. Когда эти чувства овладеют умом, не может быть ни настоящего упражнения воли, ни постоянства в настроении. Упражнения в контроле над умом только тогда могут быть успешными, когда настроение устойчиво. Если же вы настолько еще юны, что можете подпадать под влияние гнева, беспокойства или страха в зависимости от так называемых случайностей жизни, - вы не можете подняться над изменчивым настроением и блуждающим умом, пока не приобретёте требуемого самообладания. Лишь то, что чисто, доброжелательно и спокойно может быть устойчивым; гнев же, страх и всё сродное им по самой сущности своей изменчиво и непостоянно. Поэтому настроение, которое вы изберёте, должно соответствовать самому высокому и самому бескорыстному вашему идеалу - бескорыстному не только по отношению к вам самим, но и к другим. Вы уже не можете смотреть на жизнь как на борьбу с другими ради себя или ради нескольких близких, и не можете желать управлять другими. Если цель ваша состоит в постепенном приобретении власти над собою и в наиболее полном развитии своих сил, то единственно возможным для вас отношением к другим людям, всегда и ко всем без исключения, должно быть доброжелательное намерение разделить с ними ту свободу и власть, которые вы приобретаете для себя.
Да, нет
Если ум не в силе оказать помощь, тогда не стоит
Можно, но не забывайте отдавать приоритет мозгам
«Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?» (Иеремия 17:9).
Нет. Рациональность - наше всё.
нет, не всегда
каким?
Узнайте откуда это чувство взялось и тогда делайте вывод, можно ли ему доверять. Бывает, что люди заподозривают неладное раньше, чем оно происходит и говорят, что это чувство. На самом деле мозг уже обработал информацию и дорисовал картинку. Так что и чувства это работа мозга
это мило но очень глупо...
Иногда человек сам себе фейковые чувства выдумывает...
Вот им точно нельзя доверять
Всегда — нет. Рассматривать в отдельных ситуациях данное применение чувств.
Нет
Можно, если руководствоваться здравым смыслом.
Нужно
Конечно можно!!!!
Нет. Не стоит
Можно)