Психология

Когда встает вопрос: верить фактам или чувствам, что вы выберете? всегда ли факты безупречны? А чувства?

Бывают ситуации, когда надо верить чувствам. Факты могут быть ИСКАЖЕНЫ другими завистливыми и злыми людьми, чтобы опорочить хорошего и неприятного им человека. Могут поданы под субъективным углом зрения. Ведь любой факт можно повернуть и так, и так.

Ну и каждый человек имеет право на ошибку. Факт о каком-либо его проступке ещё ни чего не доказывает. Если Ваши чувства говорят о том, что человек попал в беду и вынужден был сделать этот проступок, то надо его понять и простить.
Чувствам в любом случае надо доверять.
Rimma Simkova
Лучший ответ
чувства нужно развивать а факты понимать правильно. абсолютно разные назначения
Как обычно, истина где-то посередине:)..
Тщательно проверю факты
Удивительные явления мне встречались, когда чувства влюблённого человека заставляли его, помимо сознания и воли, интерпретировать факты, - как известно, являющиеся аргументами доказательства, - так, как не влюлённому человеку кажется просто невозможным)) ) Я принимаю факты во внимание и к осознанию, но верю своим чувствам больше... Более, настоящие чувства нарушают логику фактов, и они становятся не "безупречными...)))
ошибка-доверять полностью чувствам
Если факты не вставиваются в теорию - тем хуже для фактов? Такая идеология не для меня...
Факт - это факт. А чувство -это отношение к факту. А доверять своим чувствам или нет - это дело личное. Но факт всегда останется фактом, не смотря на отношение к нему.
Катя Захарова Факт - это факт, не могу не согласиться)))
А чувства - это отношение к живому(можете поспорить).
А доверять своим чувствам или нет - это дело личное - тоже согласен. но вопрос был о том, как каждый из отвечающих отнесется к этой дилемме? Вы как? не ответили...
Когда логика фактов говорит одно ,а чувства - другое?
Я всегда выбираю чувства.
Галина Б
Человек левосторонний (более эмоциональный) больше верит чувствам, правосторонний ( очень деятельный) - фактам, и те и другие могут ошибаться.

Когда пробуждена внутренняя энергия Кундалини, человек может чувствовать вибрации на руках как прохладный или теплый ветерок, они позволяет определять не относительную ценность явлений, а абсолютную. Т. е. наша оценка не затуманивается нашими условностями, наши мысли не обманывают нас. Абсолютность оценки проявляется в том, что разные, не знакомые друг с другом люди, дадут одинаковую "вибрационную" оценку одним и тем же явлениям.

Вам не требуется надзор учителя, скрупулезное изучение какой-либо литературы и т. д. Вы все можете пределить для себя сами. Совершая те или иные действия мы можем наблюдать, как они влияют на наши чакры. Например, когда мы сердимся, наши чакры блокируются. А когда проявляем любовь к окружающим и прощаем себе и всем любые недостатки, на руках появляются вибрации (прохладный ветерок).
Логика к величайшему сожалению всегда выигрывает.
Татьяна Петрова однако если жить только логикой то ни о каком счастье ,внутренней свободе и любви речи быть не может(а у меня всё это есть)
Вот я живу исключительно чувствами... фактам не всегда нужно доверять-они иногда против нас ))
Катя Захарова Значит - если факты против нас, им доверять нельзя, а если за - то можно?
Это уже напоминает подтасовку фактов и выдачу желаемого за действительное. Так?
не может быт фактов без чувств, и наоборот.. . если уж "Философия", то уж подумайте, прежде чем задать вопрос
Катя Захарова Я хорошо подумал, уверяю вас. Я привык четко формулировать свои вопросы. Все что в нем сокрыто - могло не открыться, это возможно.
А факт - это просто факт. Галочка в книге событий.