Психология

Вопросы интересные факты.

Лучше быть тупым тормозом, чем быть умным и быстро понимать, например, тупой человек не понимает и не знает, что он лох, поэтому он спокойный и уверенный и самооценка повышается, а умный сразу понял, что он лох и понимает, что он неудачник по жизни, поэтому он нервный обиженный и униженный и девушки и ребята его не любят?
В народе говорят:" Дуракам жить легче, только дураки этого не понимают". Народная мудрость - великая вещь!
Люди стремятся к успеху и уважению - это нормально.
Людям в стае не просто, они вначале слепо повторяют, то что делают остальные, потом когда до них доходит, начинают сбрасывать ненужные чувства вины и ответственности за содеянное, и ещё больше погружаются в игры без правил.

Так возникло в жаргоне слово "тормоз". На самом деле дураков нет, но большинство не имеет правильной быстрой реакции и страдают молча от этого после, что есть токсично и требует последующего "сброса". Это про воспитанных тормозов. А невоспитанные, как правило, все на манипуляциях сидят - так они себя спасают или близоруко радуют.

Умным, начитанным проще унять уязвленное самолюбие, но далеко не все среди таких достаточно выносливы, ибо страждущих по жизни много. Рационализировать дурные поступки и отношение только в лесть или в юмор, не достаточно. Воспитывать - трудоёмко. Поэтому психологи неохотно работают с плохим воспитанием. Это должны делать педагоги и родители.
Конечно нужны внешние благоприятные условия жизни. От этого зависит так же многое.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
По этому зря ругают наркотики.
Так и есть
Ирина Ващенко
Умный вполне может быть спокойным и уверенным

А тупого легко вывести из себя. Зло от невежества, чаще всего происходит
Анна Кузнецова
Так договориться. Можно до чего угодно,
При этом не выглядеть слишком умным
Сразу напрашивается сравнение: 1.человек, чётко видящий ситуацию вокруг него и 2. человек с завязанными глазами. Что лучше?
&Y
"all You Need Is Lovе"