Устраивался на работу в одну компанию. Прислали мне по почте какие-то тесты.
Я их заполнил так, как я думаю на самом деле, писал правду, как свободный и независимый человек, не притворяясь ни в чем.. . Приоритеты выстроены на уровне своей личности и личностей других людей. Уважение, взаимопонимание, доброта к себе и к людям, творчество, свобода. Презрение к рабскому мышлению, материализму, карьеризму. И что Вы думаете? Отказали.. .
Через месяц, я опять отправил им сое резюме, они опять прислали свои тесты. Я их заполнил, но в этот раз, как человек материально-зацикленный, стремящийся к карьере, готовый пахать и ишачить день и ночь и полностью рабски выполняя прихоти руководства. В общем, всем своим видом показывал, что мне важнее всего деньги и карьера. И что Вы думаете? Пригласили. Но я теперь отказался! Я раскусил, кого они ищут!
Я теперь все больше думаю, что именно ущербные люди и становятся карьеристами.. . Куда катится этот мир.. .
Психология
Интересный факт.. . Внутри.
В том то и дело, что карьеристы готовы быть рабами, готовы унижаться. Но при этом они считают себя успешней других. А те кто не готов выполнять такие функции, живут более свободно и даже не имея больших денег, просто довольны жизнью.
Татьяна Глухова
Да! В том-то и дело! Вы правы.. . Но без денег - тоже плохо...
Ты мне всё больше и больше кажешся странным .Хочу ни хочу буду не буду . Ты сам то будешь есть яд в красивой упаковке если знаешь что умрёшь ?
Татьяна Глухова
Ту фразу не надо было понимать так буквально.. . Там скрытый смысл был...
потому что при устройстве на работу отдел персонала анализирует вас как личность, готовую слится с так называемым офисным плангтоном и им совершенно не интересны ваши личностые качества, кроме трех
1 - образование
2 - опыт работы
3 - работа в колликтиве, большом, с большим количеством данных (как данных голов человеческих разных) ) так и информационных данных+ стрессоустойчивость
все, остальное их мало интересует, ваше творчество, идейность и лидерские качества могут интересовать только если вы идете на топ менеджера, например.
1 - образование
2 - опыт работы
Татьяна Глухова
Холодные стервы.. . )))
Интересный факт. Я около 25 лет назад сама себе создала рабочее место. Диспетчерская с широким кругом задач, от вызова такси до организации ремонтно-строительных работ, всю визитку цитировать долго. И теперь могу ишачить день и ночь, а могу включить свою прихоть и на лето бросить всё это и уехать отдыхать в заповедные любимые места. Я себе - сам начальник, сам дурак. ) При этом не ощущаю себя ни карьеристом, ни ущербной личностью. Чего и вам от души желаю.)
Татьяна Глухова
Я не знаю, что мне организовать...
мира хватит на всех ;-))
Татьяна Глухова
Да, наверное...