Психология

Чистая психология)Интересный факт)

Я вот захотела скажем так своему коллективу(одногруппникам) собраться вместе и просто прогуляться)))А обстановка внутри группы такова:все разбились по кучкам интересов кто-то и вовсе сам по себе))Но что самое интересное если с ними общаться тет-а-тет,то они согласятся с моей идеей и даже поддержат,а если собрать все 32 человека вместе,найдётся индивид"крутой"не такой как вся серая масса и откажется,типо ему некогда и т.д. и тут пройдёт что-то взрывной волны :30%-не пойдут потому что им уже ясно что всех собрать не получится,20%-не пойдут не потому что они не знают почему эти 30% не пойдут а потому что они уже знают что пол группы не пойдёт (похоже конечно ,но это разные понятия)))Ну и остальные они пойдут ,но это уже опять таки кучка по интересам(человек 10)но они и так сами всегда гуляют))Итог:план успешно провалился)Конечно я могу подойти к каждому и отдельно поговорить или же составить им диаграммы или фильм показать на тему "почему полезно быть дружным коллективом",т.е. показать полезность того что я предлагаю...Но я вот чего не могу понять,почему в этом случае стадное чувство не помогает?Почему так невозможным стало их собрать вместе...Может им проблему общую найти?))-вот тогда я думаю стадное чувство сработает..а что думаете вы?а и конечно я понимаю что всем не угодишь)
Я думаю что инициатива наказуема и никогда - в смысле вообще никогда - не поддерживается большинством. Её можно лишь навязать, протолкнуть. То есть тебе надо очень сильно постараться чтобы обойти защитный механизм.
Оксана Лойко
Лучший ответ
не всегда всех из прошлого хочется видеть )))
не всегда настоящему есть чем гордиться .. вот и не хочется встречаться и испытывать комплексы как в юности.

обыкновенная психология - и почему вы этого не знали ? ))
Юля Стешенко
Если люди не хотят собираться, Вам-то зачем их заставлять?!
Я вот захотела скажем так своему коллективу (одногруппникам) собраться вместе и просто прогуляться))) А обстановка внутри группы такова: все разбились по кучкам интересов кто-то и вовсе сам по себе)) Но что самое интересное если с ними общаться тет-а-тет, то они согласятся с моей идеей и даже поддержат, а если собрать все 32 человека вместе, найдётся индивид"крутой"не такой как вся серая масса и откажется, типо ему некогда и т. д. и тут пройдёт что-то взрывной волны :30%-не пойдут потому что им уже ясно что всех собрать не получится, 20%-не пойдут не потому что они не знают почему эти 30% не пойдут а потому что они уже знают что пол группы не пойдёт (похоже конечно, но это разные понятия))) Ну и остальные они пойдут, но это уже опять таки кучка по интересам (человек 10)но они и так сами всегда гуляют)) Итог: план успешно провалился) Конечно я могу подойти к каждому и отдельно поговорить или же составить им диаграммы или фильм показать на тему "почему полезно быть дружным коллективом",т. е. показать полезность того что я предлагаю... Но я вот чего не могу понять, почему в этом случае стадное чувство не помогает? Почему так невозможным стало их собрать вместе... Может им проблему общую найти?)) -вот тогда я думаю стадное чувство сработает.. а что думаете вы? а и конечно я понимаю что всем не угодишь)